Философия есть во всём.. . Философский вопрос не предполагает однозначного ответа, не обладает законченностью, а, значит, он живой и многоцветный, что меня и привлекает.. .
Совсем ушла из близкой мне категории "культура и исскуство, литература", потому что там откровенно скучно, нет там, как ни странно, летящей мысли и красоты высказанных Словом чувств...
Философия
Что такое философия лично для Вас. Почему Вас интересует именно эта категория?
Для меня это как факел Диогена в собственной душе: ищу человека.
Тут умных больше и не зацикливающихся на какой-то конкретике, а как-то: еда, семья, автомобиль. . -здесь обо всем. :)
не хочется читать вопросы типа:
"Вопрос по физике: как найти направление силы лоренца? "
Я не философ - я эзотерик и немного мистик. Через эту призму я смотрю на философию, как на науку идеалистическую и духовную, образующую внутренний стержень мировоззрений человека, влияющую на его место в мире.
Единственная категория, где можно поразмыслить о " НЕ О ЧЕМ". :)
Философия это свобода мысли.
Поиск логики в хаосе.
Философия-любомудрие!
Все мы иногда любим поумничать, порассуждать, говорить о том на что в реале нам улыбаются, или округлив глаза с удивлением и сарказмом произносят "да ты философ?! "...раздражает, не правда ли?
А здесь люди готовы рассуждать, задавать вопросы.
Философия как поиск, составляющая развития человека!
философия -это бесконечная рассуждалка на тему, котору не возможно доказать
ответы на воросы приходят как бы сами собой
здесь можно почувствовать себя жутко мудрым
люди
Философом может стать каждый кто способен и хочет рассуждать.
Философия как сеть может развиваться в любых направлениях
с любого места . Не требует специальных знаний главное чтобы знания
были в принципе. Своего рода свобода мыслей .