Философия

Что такое философия лично для Вас. Почему Вас интересует именно эта категория?

Философия есть во всём.. . Философский вопрос не предполагает однозначного ответа, не обладает законченностью, а, значит, он живой и многоцветный, что меня и привлекает.. .
Совсем ушла из близкой мне категории "культура и исскуство, литература", потому что там откровенно скучно, нет там, как ни странно, летящей мысли и красоты высказанных Словом чувств...
Tanechka ****
Лучший ответ
Для меня это как факел Диогена в собственной душе: ищу человека.
Тут умных больше и не зацикливающихся на какой-то конкретике, а как-то: еда, семья, автомобиль. . -здесь обо всем. :)
не хочется читать вопросы типа:

"Вопрос по физике: как найти направление силы лоренца? "
Я не философ - я эзотерик и немного мистик. Через эту призму я смотрю на философию, как на науку идеалистическую и духовную, образующую внутренний стержень мировоззрений человека, влияющую на его место в мире.
Единственная категория, где можно поразмыслить о " НЕ О ЧЕМ". :)
Философия это свобода мысли.
Поиск логики в хаосе.
Философия-любомудрие!
Все мы иногда любим поумничать, порассуждать, говорить о том на что в реале нам улыбаются, или округлив глаза с удивлением и сарказмом произносят "да ты философ?! "...раздражает, не правда ли?
А здесь люди готовы рассуждать, задавать вопросы.
Философия как поиск, составляющая развития человека!
философия -это бесконечная рассуждалка на тему, котору не возможно доказать
ответы на воросы приходят как бы сами собой
здесь можно почувствовать себя жутко мудрым
Мария Лаптева
люди
Кубияз Школа
Философом может стать каждый кто способен и хочет рассуждать.
Философия как сеть может развиваться в любых направлениях
с любого места . Не требует специальных знаний главное чтобы знания
были в принципе. Своего рода свобода мыслей .
Мила Борисова