Философия

Привет всем ! А правда деньги делают счастье ?

А что ты называешь счастьем?
Настя Парфёнова
Лучший ответ
Игорь Попович быть независимым от цен потребительского рынка;-)
Правда....))).... чем их меньше, тем счастливее человек....)))
Я искренне верю, что если у меня появится определенная сумма денег, то тогда в моей жизни действительно всё будет отлично, деньги помогут достичь всего или почти всего, что я хочу от жизни. В итоге по большому счету появляется одна единственная цель - заработать побольше денег, а всё остальное отодвигается на второй план. Но вот, что гложет: действительно ли всё так? Действительно ли деньги всё поменяют? Бывает смотришь на человека, у которого появляется дорогая машина, дорогой дом, а разницы-то никакой и нет, а ведь ради денег многие пожертвуют чем угодно.
Где-то читал, что проводили опрос по странам, где больше всего счастливых людей. Оказалось, что там где голод, нищета люди почему-то самые счастливые.. .

В 60-х годах в Англии был такой случай: простой заводской рабочий выиграл в лотерею миллион фунтов стерлингов (по тем временам сумма просто астрономическая) . А через год он умер. Он просто все это время лежал на диване перед телевизором и пил пиво - врачи установили ожирение сердца. Принесли ему деньги счастье?
Важно не наличие денег и их количество, а отношение к ним и жизненная позиция индивида. Вот допустим, взять молоток. Им можно сделать что-то полезное, прибить гвоздь, а можно кого-то по голове ударить. Так вот деньги это точно такой же инструмент - с его помощью можно изменить свою жизнь к лучшему, а можно угробить алкоголем и наркотиками. Все зависит от того как этим инструментом распорядишься.
Иван Харлов
нет, это не так. Иначе хотя бы 1%на Земле был счастлив.
Игорь Попович а у тебя есть деньги ;-)
Игорь Попович это не ответ ))))
Возможно. Счастье у каждого своё...
Игорь Попович а у Вас есть деньги? ;-)
нет, порою деньги делают несчастье...
Игорь Попович это уже другая тема ))))
по-моему наоборот.
не в деньгах счастье, а в их количестве....
Игорь Попович дай пять ;-)
Настя Парфёнова всем кому не хватает денег - не хватает разума!
угу, в мастерской.
я фальшивоманетчица - подмастерье
тебе скока щастья в рублях, а ?..=)
Игорь Попович главное не попадись,удачи ;-)
Человек-раб своих желаний. И счастье у него возникает вследствие реализации тех-или иных из этих желаний или их комплекса. Деньги-инструмент при помощи которого многие желания можно исполнить. Если при помощи денег человек реализует те желания, которые создают для него ощущение счастья- то деньги сделали счастье. Беда лишь в том, что далеко не всегда счастье можно купить за деньги. Наполеон на о. Св. Елены перед смертью, вспоминая свою жизнь говорил : "Боже мой, а был ли я счастлив хоть два часа в своей жизни? ". А уж денег-то у него было...
Настя Парфёнова он просто забыл все перед смертью счастье его заключалось в том чтобы покорять страны вызывать страх и уважение. но все прошло и он забыл что составляло его счастье. деньги ни причем крушение надежд сделали его несчастным! так же как и всех)
В Европе сын одного миллионера покончил жизнь самоубийством. Потому что у него было все, кроме счастья ( то есть умения быть счастливым)
Игорь Попович это его проблемы ))))
Настя Парфёнова Если ты в Европе сын миллионера то и мозги у тебя должны быть для полного счастья соответственно клубные, Иначе счастья среди дураков не сыщешь и остается один только путь послать всех подальше!
Правда!
Хотя кому как.