Философия

тяжело ли быть...ПРАВЕДНИКОМ?...физиологию тела не обманешь...и мысли...могут свести с ума...в желании

Хайдар Толибов
ПРАВЕДНИКОМ быть не легко.... и я поддался искушению.... Вы правильно говорите, многоуважаемая Ксения, то что физиологию тела не обмануть.... и мысли и желания до сих пор сводят меня с ума....
Ил
Лучший ответ
Хайдар Толибов здравствуй)...спасибо за...ответ....о личном)
пусть церковники вам голову не морочат
Элла Лужецкая
Трезвый праведник -ахтунг!
Вадим Смирнов
Легко... если сразу найдешь то, что ищешь.
Все ошибки от поисков своего...
Андрей Валяев
Тяжело. Но двигаться все ж в этом направлении лучше, чем не двигаться вообще.
Oльга Жихаренко
но он богат: ему легка работа
ни при чём тут физиология, всё мысли... а вот тут стоит подумать кто хозяин в доме?
Ильшат Садыков
Как-то, мне кажется, тут одно с другим путается.
Праведник, вообще-то, может быть и женатым человеком. При чём тут физиология тела? А телесные желания зависят и от сексуального темперамента человека.
Праведником быть тяжело в смысле того, что оставаться верным своим принципам в любых обстоятельствах, не кивать на то, что среда заела, что все кругом виноваты, а не я, в моих грехах.
Бозор Бобоев
думаю это все лишнее. Надо жить как живется а не идти против своей природы и гробить себя в ежечасной молитве
если ПРАВЕДНОСТЬ только в ущемлении желаний телесных, то можно сойти с ума ))))
Зто тот случай, когда невозможное в юности возможное к старости. СТОИТ ЛИ ТОРОПИТЬ СТАРОСТЬ?
Айока ******
Если подходить к этому вопросу как к наказанию и заставлять себя, то тяжело. А если считать такой образ жизни нормой, то нормально.
Svetlanka Tol'ko Ego
А мысли как птицы, кружатся, кружатся,
птицам же мы не позволяем, что бы они садились нам на голову.
Так и мысли, если сядут, то совьют гнездо и выведут птенцов = и все увидят и будут смеятся.
Не тяжело быть праведником если иметь Библейскую поддержку, связь с центром через молитву и помощь друзей-праведников. Кстати ПРАВЕДНОСТЬ через Выкуп Бог нам дает в кредит. Не упустите возможность воспользоваться....