Философия
Все же великая любовь -
когда хорошо, просто потому, что человек есть, любовь, без желания обладать, - это и есть высшее счастье? Вы так думаете?
про обладание согласна с вышевыскзанным.. .
но однако. .
Любовь - это, когда ты желаешь счастья человеку,
не зависимо от того с тобой он будет счастлив или без.. .
искренне желаешь, в душе!
но однако. .
искренне желаешь, в душе!
Kanybek Kasmaliev
Да, Лариса....А часто такое бывает?
Нет! Я человек... и для меня долждно быть ВСЕ. И обладание тоже. Без него я никогда не буду счастлива.. И не поверю никогда, что кто-то счастлив по-другому?
Kanybek Kasmaliev
Багира, я с вами...но...я хочу понять, я допускаю возможность ДРУГОГО счастья.
Любовь РАЗНАЯ!! ! Как и люди. Всё зависит от любящих людей. От уровня их духовного развития.
"Высшая" любовь у духовно богатых людей. Это высшее проявление высокого и продолжительного чувства!! !
"Низшая" любовь, основанная только на инстинктах - конечно же проигрывает "Высшей" поскольку быстронасыщема и "недоразвита" изначально!!!
Людмила Гуляева
Добавлю: Я говорю не о любви к Богу, а о человеческой любви.
Пожалуй я предпочту, всё таки, ОБЛАДАТЬ объектом своей Любви...:)))
Kanybek Kasmaliev
не великий, отсеяли...
не хочу великой, хочу нормальной)))
Да, но можно уснуть от такого счастья и однообразия. А мир преподносит "сюрпризы".Счастливый человек бывает неготов к жестокому миру, потому, что жил в иллюзии...
Желание любви - желание неудовлетворённого человека, а неудовлетворение - часть негативной энергии. Как негативная энергия может привлечь позитивную?
Kanybek Kasmaliev
Это цитата из книги? Или ваша собственная сверх-идея?
Иисус есть ЛЮБОВЬ!
и ЭТО здорово! что это не зависит от людей!
Любовь без желания физического овладевания называется платонической любовью. При определенных
обстоятельствах (скажем для импотентов) такая любовь и может быть высшим счастьем. Но все-таки
большинство хочет простой, земной, взаимной любви. Это мое мнение.
Любовь не мерят счастьем. Любовь мерят силой противостояния горю и невзгодам.
Продолжать любить, когда все против, когда изгоняют из привычного круга родных, друзей,
близких по духу и социуму, когда лишают наследства, званий, титулов, разлучают надолго, навсегда,
бросают в темницу, отнимают память о прошлом и надежду на будущее, когда оговаривают и
чернят, искушают, соблазняют, компрометируют, бьют кнутом и предлагают пряник, когда требуют
испытаний и подвигов, изменяют и предают - не в этом ли величие и сила любви?
Kanybek Kasmaliev
А любовь вобще-то меряют?-)
Я чувствовал и ту любовь и другую, гармония любви, если она проявляется на нижнем уровне быстро проходит, настоящая любовь это связь семи каналов восприятия и тела и ума и души....
Kanybek Kasmaliev
Я согласна-) полностью...
Не понимаю, чем тут мешает обладание )))
Kanybek Kasmaliev
Речь не о том, что обладание отвергается-) Речь о том, что ЛЮБЯЩИЙ может быть счастлив, не имея возможности обладать...просто потму, что любимый- есть....