Философия
Что хочет всякая великая любовь?
то чего нет
Ты не поверишь!
-всякого (в любых смыслах))
Юрий Иванов
Под "всякого" я подразумеваю большего, чем любовь. Это будет наиболее приближённый к истине ответ. Спасибо.
Доброй ночи!! !
ГАРМОНИИ во ВСЕМ!!!
Раствориться в предмете любви. (И это - один из её основных признаком) .
На всякий случай, приведу точное определение этому понятию, чтобы было ясно, о чём, собственно, вообще идёт речь.
Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент.
Алина Курач
Г-н, Акын, вы случаем, точные науки не преподаете в Университете??
У любви в принципе не может быть никаких определений!
И Любовь - никогда не предполагает жертвы. И если в вашей любви есть жертвы, то это уже не любовь, это скорее болезненная одержимость.
Вы вообще сами понимаете, что говорите: "Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент" ?!
вечной любви взамен.
Юрий Иванов
Так это же примитивный торг, а где же величие?
ничего
Юрий Иванов
Если ничего, то это пустота, а не чувство... :)))
целостности - в смысле - слияния
Юрий Иванов
Немного же, для величия... :)))
Проявления чувств.... праздника... красоты.... нежности
Быть.
Конечно взаимности.
Юрий Иванов
Тогда, какая же она великая?
Выплеска и отдачи
Crown Thai Spa Г.новокузнецк
она просто отдает не требуя ничего взамен
Мирного существования!