Когда то было много традиций связанных с четностью - нечетностью, например садясь за стол, где четное количество человек, ставили лишний столовый прибор, дабы обмануть смерть.
Языческие верования трактуют четные числа – как символы смерти и зла. Поговорку «беда не приходит одна» ?
Многими древними культурами, парные числа связывались с законченностью, завершением, в данном случае – жизненного пути.
Нечетное число, напротив, символ счастья, успеха, везения.
Нечетные числа нестабильны, они символизируют движение, жизнь, развитие.
Четные – символ умиротворенности и покоя.
На языке знаков у каждого числа есть своё значение, и с этим можно воспользоваться, что бы придать букету правильный смысл. Так, если вы дарите один цветок, то это значит, что человек, которому вы его дарите единственный для вас. Подарив три цветка, можно выразить своё желание уехать с любимым человеком на край света. Ну а пять, значит: « Я тебя люблю» .
У каждого народа разная символика... .
Философия
Почему четное число цветков связано со смертью, не четное с жизнью?
не везде..
У японцев наоборот. Просто у каждого народа свои глупости и суеверия
Это ещё стародавний обычай. В древней Руси только погибшем на войне, защищавшим родину возлагали четное количество цветов. Сейчас же всем умершим принято возлагать чётное количесто: "одна покойнику, другая – богу".
Это русская традиция, в других странах такого нет.
Понятия не имею, откуда это пошло.
Понятия не имею, откуда это пошло.
Люди всякую фигню напридумывали! Вообще не люблю убитые цветы, только живые (на грядке или в горшке на подоконнике)
в библии если помните прощение связано с 7,а 6 с дьяволом.
Похожие вопросы
- Вы бы не отказались Узнать сколько Вам отпущено Земной Жизни (точное число=час) И какой Смертью умрёте?.. Да=Нет.. почему?
- Я могу понять почему люди боятся смерти. не могу понять почему человеки боятся того что после смерти ни чего нет.
- Почему душа самоубийцы должна мучатся после смерти? Мучается ли самоубийца после смерти?
- Как смысл жизни связан со смертью?
- Почему 666 число дьявола с точки зрения Пифагора (!!!)
- Были ли случаи когда люди были свидетелями необьяснимого. В том числе и жизни после смерти?
- Почему все рождённые заранее приговорены к смерти?
- Почему мало кто может поговорить о смерти?
- Почему так мало известно человеку о смерти? Смерть-навсегда?
- Почему всем так нравится говорить о смерти?