Философия
Почему мало кто может поговорить о смерти?
Почему почти ничто не хочет разговаривать о смерти? Все меняют тему :( Мне сейчас очень хочется об этом поговорить, но не с кем (((
После смерти мы никуда не попадаем наше тело отвезут на кладбище и придадут земле. Царство Небесное внутри человека это Царство мира совести оно не от мира сего потому что этот мир бессовестный и движется сиюминутной целесообразностью. Так как целесообразность все время меняется человек часто теряет смысл жизни впадает в отчаяние. Душа это то что может желать. Погубить душу потерять возможность желать то есть отчаяться. Жизнь это поток чувст и переживаний мы можем обогатить его сопереживая окружающему миру живя по совести. По смерти этот поток прекратиться и мы останемся с накопленными переживаниями и приобретенной способностью сопереживать то есть взаимодействовать с окружающим миром. Эгоист понимал только себя ставил за ценность свои увлечения желания в результате не обрел средство к взаимодействию все его желания погибнут нет средств к их осуществлению и он будет кипеть в злобе своей неудовлетворенности. В этом суть евангельской любви.
поговорить может каждый. особенно махают руками и брызжут слюной подростки
Говорить о смерти - то же что лепить куличики из песка на берегу моря) ) придёт Она и всё смОет))
"Искусство выживания" очень интересная тема. Я готов пообщаться.
кто не был на грани смерти, тот не поймет что такое смерть, и говорить с этими людьми бесполезно-все равно не поймут
Люди боятся поднимать этот вопрос. А о ней не надо говорить. О ней надо всегда помнить. И еще почитать духоносные книги: Иоанна Лествичника, Игнатия Бренчанинова (их много) о памяти смертной, это сбережет в жизни от многих глупостей.
А что о ней говорить? здесь каждому свой срок уготовлен.
по мне так чем раньше тем лучше, не знаю как вам. мог бы говорить на эту
тему бесконечно, ели хотите, то пишите мне
ну давай раскажи ка о своей
Бестолку. где семь я, нет смерти; а когда смерть присутствует, то меня уже нет