Философия

Вы бы не отказались Узнать сколько Вам отпущено Земной Жизни (точное число=час) И какой Смертью умрёте?.. Да=Нет.. почему?

Нет ничего страшнее, чем знать заранее когда и как умрешь. Хотя перед самым концом это могло быть полезным: привести в порядок дела, написать завещание. А больше, жить в страхе перед этим днем всю свою жизнь - настоящая мука. Конечно, когда-нибудь это случится с каждым из нас, но лучше, чтобы это случилось внезапно.

Мне, честно говоря, и так страшно об этом думать. . .А если ещё и точно знать.. . Ужас. Как подумаю, что в один миг ВСЁ исчезнет и ничего не будет. . .Кто-то сказал: "Люди проживают жизнь так, как будто никогда не умрут, а умирая говорят - как будто бы и не жили".

Я достаточно знаю себя.. . ни за что на свете я не хочу знать, когда пробьет мой час.. . иначе я сойду с ума.. . будущее тем и прекрасно, что мечты и надежды несут тебя вперед, навстречу невзгодам и неприятностям.... сквозь них.... к осуществлению планов и желаний.. . навязчивые мысли о смерти лишь тормозят позитивные процессы. . .

"Мы-то не умрем. . .Больше всего мы стали бояться мертвых и смерти. Если в каком-нибудь доме смерть, мы стараемся не приходить туда и не звонить. Что говорить о ней, о смерти, мы не знаем. . .Мы-то не умрем.. . "©

Вот примерно так. . .Пока ты жив - нет смерти, когда пришла смерть - тебя уже нет. Это тоже придумано не мной. Просто надо так жить, как будто перед тобой еще вечность, при этом дорожить каждым днем, каждым часом. А зачем знать дату, чтобы успеть сделать все дела? Так делайте их вовремя. Знать дату затем, чтобы подготовиться? К этому нельзя быть готовым. Знать дату просто для того, чтобы ее знать? Поверьте, к сожалению она не опоздает. . .

Сложность вопроса в том, что достоверность такого знания сомнительна. Знаю случаи, когда врачи давали людям срок два-три месяца, а те или обращались в другой медицинский центр, или пробовали нетрадиционные методы, и излечивались (или отодвигали конец на годы) .

Вообще, возможности самого человека и его сознания неизвестны науке, и доверять медицине выносить окончательный "приговор" не всегда правильно. Если речь идет о некоем мистическом знании. . .Для кого-то узнать дату смерти будет благом, для кого-то злом. Не знаю, как бы я отреагировала. Пожалуй, сейчас я бы не хотела этого знания.

Марина Илчевская
Лучший ответ
сегодня одни вопросы о смерти... тема не для слабонервных
Об этом знать не обязательно... потому как ничего изменить нельзя..
Олеся Неангел
Нет... не хочу.. у меня сразу руки опустятся.... лягу и буду ждать: -):-)
Этот вопрос не может быть философским, уж извините. Это вопрос из серии "маркетологи магического центра проводят опрос".
Без разницы.
Я уже готов.
станет жизнь не интересной
Артём Zet
Если да=нет, то это вечный идеал.
нет) потому что не зная этого, можно надеяться на лучшую и позднюю смерть
Jansaya Nauryzbek