Философия

Самый интересный вопрос)

Что такое судьба? или есть ли смысл в этом слове? Я постоянно рассуждаю на тему что такое судьба? Если отвечать очень коротко, судьба-это то, что должно случится. Теперь если рассмотреть это с другой точки зрения. Возьмем к примеру пару фактов. Существует так называемая Херомантия-она рассказывает вашу судьбу по руке, дети, жизнь, здоровье и тд. Также слышал неоднократно такие фразы только сам Аллах знает что с тобой может завтра случится, или у бога твоя жизнь уже расписана. Если получается мою жизнь знают зачем я тогда вообще живу? Если знают, злая ли у меня душа почему мою жизнь не отнимут и не отправят в ад? Теперь разберем 2 вариант "Человек сам творец своей судьбы"- вот интересно, а откуда человеку знать какая его судьба? Если ее может знать только бог Конечно читал из книги например такое, что сын кузнеца станет кузнецом это его судьба, но откуда он может знать его ли это судьба, может как раз судьба не кузнецом, а кем то другим. Это как бы сказать, если человек решает правильно задачу, он знает правильный ответ, а тут получается он просто не в состоянии узнать где этот ответ. Выходит что человек не является творцом судьбы, он просто не в состоянии это сделать, так как не знает где его судьба. А что вы думаете по этому поводу?
кто не желает брать ответственность за все свои поступки и мысли НА СЕБЯ, тот всегда спирает всё на Аллаха, Иегову, Яхве, Иисуса.. . дескать, такова его воля, а я смертный бедолага, ничё не знаю... ничё не умею
Марина Маркелова
Лучший ответ
Настенька Шатова Огромное спасибо, даже не представляете какой полезный ответ дали)))
В наших душах человечьих
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.

Три свечи: свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри

Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
Но бывает в жизни так,
Почему-то свечи гаснут,
Наступает полный мрак
Ничего вокруг не видно,
Страшно, холодно, и в ней,
В этой темноте, так просто
За врагов принять друзей,
За любовь принять измену,
Слепо растоптать цветы,
И не вырваться из плена
Этой жуткой темноты…

Не пугайтесь, истерично
Не рубите сгоряча
Нужно просто чиркнуть спичкой
И опять горит свеча,
И опять душа согрета,
И опять светло вокруг
Снова тонкий лучик света
Освещает жизни круг…

…Друг мой! Жизнь под этим небом
Нужно пламенно прожить
Кем бы ты на свете не был,
Не гаси огонь души....
Серик Отарбаев
""Выходит что человек не является творцом судьбы, ""

Ну всё правильно говорите - ПОЧТИ ) Не всё зависит от нас - а точнее от нас процентов 30, есть такие же люди, есть обстоятельства, а вы лишь корректируете свою судьбу, но не меняете

Существует так называемая Херомантия
Есть самая эффективная и точная техника прогнозирования - профессиональная Астрология )

"""" "Человек сам творец своей судьбы""" - самое избитое заблуждение
Любаня Беккер
Настенька Шатова я не очень то верю Астрологии, она редко сбывается, хотя мой знак зодиака полностью подчеркивает мой характер
-Вопрос...