Философия
Загадка
Три лучших друга сидят в ресторане, один из них очень бедный и не умеет читать. Официант подносит ему записку и вроде он просит прочитать ее друзьям, они, прочитав, говорят, что он им больше не друг. Дальше, кажется, он просит прочитать записку матери, она тоже говорит, что он ей больше не сын. Потом он спасает дочь судьи, и судья говорит, что исполнит любое его желание, парень просит прочитать записку, прочитав, ее, судья посадит юношу в тюрьму. После выхода из тюрьмы, юноша научится читать и, прочитав записку, повесится. Возможны разные вариации этой загадки... Однажды мужчина (назовём его Скот) шёл по городу, и ему вдруг очень сильно захотелось есть, а денег не было. Проходя мимо одного из кафе, он задержал взгляд на доске меню. Этот голодный взгляд поймал официант и пригласил мужчину отобедать у них в заведении. Тот честно признался, что у него нет денег. Тогда официант предложил следующее: “Вы можете заказать и съесть всё, что угодно, я не возьму с Вас ни рубля. Только одно условие: я положу вам в карман записку, а Вы поклянётесь её не читать“. Голод притупляет бдительность. Скот согласился. Наелся, напился, пошёл радостный домой. Дома ждала жена. Решила постирать его пиджак и нашла в кармане ту самую записку. Прочла её. Ничего не объяснив,собрала вещи, сказала:“Ты мне больше не муж“ и ушла. Скот в полном смятении бежит за помощью к лучшему другу, рассказывает ему обо всём произошедшем. Друг просит показать записку. Читает. И со словами “Ты мне больше не друг“ указывает Скоту на дверь. Скот в шоке. Возвращается домой. Уже за полночь. Его останавливает милиция для проверки документов. Доставая паспорт, Скот роняет ту злополучную записку. Милиционер поднимает, читает и заявляет: “Вы арестованы“. В тюрьме. В полном отчаяние Скот решает нарушить свою клятву и прочитать-таки эту записку. Прочитал - и покончил жизнь самоубийством... Вопрос что было в записке? Ответ должен быть одним и тем же..
вот она, эта записка-http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12695067799975.jpg )))),
а если серьезно, то есть другой вариант загадки, но ответ мне кажется, может вполне подойти-
"Загадка:
Жил король, у него было 2 сына. Один умный, начитаный; второй алкоголик, распиздяй. Когда отец умирал завещал по пол царства каждому сыну. Умный, увеличил свое состояние и стал богатым и состоятельный. А второй все пропил, у него осталиь деньги только на билет в цирк. Куда он и пошел. Там к нему подоли и дали записку, но он не умел читать и с ней пошел к брату. Он прочитал про себя, и сказал что если тот сам прочитает записку, он отдаст ему половину свего состояния. И решил он пойти на судно работать. Там познакомился с девушкой, дочкой капитана, они начали встречаться. Вдруг в один день она выпала за борт, и он спас ее. К нему подошел капитан и сказал :" так как ты спас самое ценное что у меня может быть, проси все что угодно" Парень дает записку капитану что б тот ее прочитал. Он прочел и застрелился, ничего не сказав. Когда дочь прочла, она вышла замуж за этого парня.
Вопрос: Что было написано в записке? "
Ответ: ПОДАРИ МНЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!
"Загадка:
Вопрос: Что было написано в записке? "
Ответ: ПОДАРИ МНЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Возможно она была пуста? И все воспользовались этим.. . а повесился из-за того что никому нужен и был обманут.. . Ан нет.. . во второй версии люди читали её.