Философия

Загадки, над которыми нужно задуматься.

Народ, вопрос не срочный, но ради интереса, подкиньте загадки, ответы на которые в инете либо не найти, либо очень сложно это сделать. Предпочтения на загадки со смыслом, аля: "Как поймать птицу, не убив её дух", и т.п.
Как завоевать всю вселенную, и при этом не попасться санитарам
Елена Деменкова
Лучший ответ
Ruslan Mustafaev Это совсем не загадка. санитары уже знают, что захватчик думает. А вот поймают его или сразу или с поличным или ещё как=то ,но в любом случае словят
Александр Бондаренко («… не попасть …») «Даже если Задача (в т.ч. и по мнениям Высших…) , «Санитара»-«захватчика», в Предотвращении не только-столько планетарной ЭНЭКатастрофы?»
Откуда пошел весь этот мир,если ничто из ничего не возникает? Вот и подходим к Богу?
Жесткий Валера
В разделе философии нет смысла искать загадки.
Вам в раздел хобби,развлечения,идеи...
Всех благ вам!)
О чём Ленин сказал: здесь действительно три члена?
Алексей Бубнов
... например... возможна ли свёртка произвольного текста (длиной до 2-5 килобайт) до его длины и обратной развёртки в исходный текст без его сохранения и если да, то какова идея алгоритмов таких операций?... думаю...
"Бросая в воду камень, попадаешь точно в центр круга?"
как сделать так чтобы цели спецоперации носили фундаментальный характер, но могли меняться исходя из текущей ситуации?
Pretty ... ахххахахахахах
как изменить сознание всему человечеству без капли крови?жить не убивая как?
Оля Matveeva
Что такое хлопок одной ладонью.
Akbota Dulatova
Кириллов Владимир хлопок ладонью по лбу
Чем больше из нее берешь тем она больше становится..
Сергей Баранов
Ты сам Загадка, но задумываться об этом - убивать свой дух
В какой стране самая распространенная Фамилия - Иванов (Правильный ответ: Белоруссия, Россия - неправильный )
Артем
На хрен мы так живём?
Андрей Маля
Например (из старого - ©):
1_ «Какого размера бесконечность?»;
2_«Для чего нужен или необходим, Бог?»;
3_ «Насколько Вселенная зависит от чел-ва?; ;;; … (Автор)
Рита *_*
1. Что есть у каждого человека, у каждого животного, и у каждого предмета, но никто не может его видеть?

2. Когда его делают, он никому не нужен. Когда он нужен, его обычно не делают. Что это?

3. Что может быть у тебя, но никому не принадлежит?

4. Всегда есть, всегда будет, но никогда не станет. Что это?

5. Язык у всех, но у меня одного он беззубый. Что это?

6. Все меня пьют, но никто не умирает. Что это?

7. Какое слово становится короче, когда к нему добавляют больше букв?

8. Что висит у каждого человека за спиной, но он никогда не видит?

9. Без окон, без дверей, полно людей. Что это?

10. Кто его делает, тот его не нуждается. Кто его покупает, тот не знает, что купил. Что это?
Сергей Костюк69 Было гениально перефразировать старые загадки
Tolik Kovalev 1. Субатомная частица.
  1. Твоя история жизни.
4.Прошлое. ??
  1. Клюв.
  1. Вода. Если конечно её не отравили.
  1. Букв + а = буква. Буква одна. Букв много.
    1. Планета/Митинг.
Татьяна Кириллова 1. Тень.
2. Застраховка.
3. Секрет.
4. Завтра.
5. Язык.
6. Шутка.
7. Краткое.
8. Тень.
9. Колодец.
10. Гроб.
Шли два путника
По песчаной дороге
Искали потерянное золотое кольцо
.....
Шли долго
Из города которого вышли в город который Шли
Так было неделю
Первый отчаялся: где моё кольцо .ни в карманах ни на дороге его нет
Второй улыбнулся и сазал:
Ася Лиак