Философия
Есть ли загадки Вселенной, которые нельзя объяснить с помощью удобного слова "энергия"?
Только ленивый не объяснит) А вы как думаете после "энергетических хвостов", "плохих аур" и т. п.
Слово энергия удобно тем, что непонятно. И вообще вокруг необъяснимо все. Во первых как из ничего рождается все? Соответствует ли действительности то, что мы воспринимаем, если воспринимаемое постоянно фильтруется органами чувств и только потом выстраивается в непрерывную картину мира. Так что какие уж там энергетические хвосты и плохие ауры? Мы ровным счетом не знаем ничего, В общем масштабе объема информации вселенной наше познания мира практически равно нулю. Мало того, мы о себе и то имеем лишь поверхностное представление.
Виктор Салин
вот-вот: использовать этот термин равно тому, что ничего не сказать, а ещё и дыму в глаза напустить, понты научные погонять).
Энергия это только следствие, как впрочем и материя с пространством ..))
Ганс
///http://old.otvet.mail.ru/question/78380045
Виктор Салин
Всё можно безнаказанно провозгласить формами энергии, или её свойствами, или атрибутами, либо какими-то частными, например, в форме эманаций...
например, неправильное устройство нашей солнечной системы, и слово "энергия" тут не поможет; если только не иметь ввиду старания Творца и вложенную Им энергию в неправильное кружение неправильного чередования неправильных планет. (но ведь мы не о боженьке, правда?)
Виктор Салин
...искривления пространственно-временного континуума, который есть свойством или проявлением энергии ...и т. д. и т. п. А неправильное устройство от неправильного определения масс (это о полых планетах).
Эйнштейн напрямую связал энергию с массой. К тому же, энергия - это всего лишь мера способности производить работу. Так что безэнергетичны только абсолютно ленивые сущности.
С помощью одной лишь энергии все загадки не объяснишь. Энергия - это всего лишь одна из характеристик, определяющих свойства объектов, явлений, процессов. Таких понятий, характеризующих свойства нашего мира очень много. Это например, скорость, масса, время, плотность, объём, расстояние, ускорение, сила, мощность, работа, давление, температура, длина волны, сила света, сила тока, заряд, электроёмкость, диэлектрическая проницаемость, магнитная индукция и множество других.
Полного понимания всего до конца нет даже у учёных. (Иначе не было бы куда развиваться науке).
Сами характеристики, свойства, величины тоже нуждаются в определении и в изначальном смысле загадочны...
P.S. Не очень понятно, что такое "энергетические хвосты", "плохие ауры". Это, наверно, что-то из области мистических, сверхъестественных явлений. К таким феноменам физические характеристики неприменимы или, как говорится, "притянуты за хвост".
Виктор Салин
Так вот о том и речь, что "энергией" можно безнаказанно все дыры в теориях залатать и таких "талантов" сейчас уйма)
Есть! Почему планеты вокруг звезды вращаются с разными скоростями, а звёзды вокруг центра галактики с одинаковой?
Например существование бесконечного количества вселенных (т. е. измерений) - с классическими теориями, связанными с энергией это никак не сходится
Виктор Салин
Запросто, но сперва эту бесконечность доказать надо. Например, я доказываю обратное - вселенная единична. Всякая "бесконечность" является лишь проявлением ограниченности научной методологии в целом, её невозможности выйти во вне себя при чём это вне реально существует и уже в научной теории так себя проявляет. Др. словами бесконечность нерациональна.
Есть уйма всего что всеми необъяснимо и слово энергия к ним не привяжешь
Виктор Салин
жду пример тогда...)
А як жешь. Вот к примеру майский жук. По всем законам аэростатики летать не может, а всёж таки летает курва:))
Виктор Салин
Пчела тоже)
Но суть вопроса в спекуляциях "энергией".
Мы слишком мало знаем о Вселенной! И найдутся такие явления, которые мы себе и представить не можем в нашей голове! Ведь мы достаточно прямолинейны и "слепы" что бы отвечать иными словами, кроме как "энергия"... слишком приземленные! Загадки такие есть! Я верю в их существование!