Философия
Жизнь всегда дает человеку то, что ему действительно нужно?
Жизнь всегда дает человеку то, чего он ДОСТОИН.
Абрамовичу действительно нужно 18 млрд долларов? Без них он уже не человек? А болезни действительно нужны нам? Глупость.
Да. Все есть причинно-следственная связь ваших действий в предыдущих реинкарнациях.
Программа совершенствования души
даётся человеку на одну жизнь
в физическом теле.
И от того, насколько правильно
он выполнит её,
зависит содержание программы
следующей жизни.
Программа совершенствования души
даётся человеку на одну жизнь
в физическом теле.
И от того, насколько правильно
он выполнит её,
зависит содержание программы
следующей жизни.
Думаю, что нет. Все таки каждый человек желает жить лучше, чем в настоящий момент.
Скорее возможность выбора.
Возможно, но он не может сразу этого понять.
Нет не всегда.. . если вы находитесь в пустыне и хотите в туалет по большому, а у вас нет бумаги, молись не молись проси не проси, вытераться нечем,.. .
Но с другой стороны, зачем вам находиться в пустыне? :-)
Что хотим то и притягиваем, а потом думаем зачем мы это хотели!
Жизнь устроена по принципам которые следует узнать, узнать себя,. . узнать, что же нам на самом деле надо!
"каждому воздастся по вере его"...
Если человек думает, что жизнь всегда дает ему то, что ему нужно, то он, естественно, получает от жизни все.
А если же человек думает, что все в жизни можно получить непосильным трудом, то так оно и происходит.
"Если ты чего нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. " (с) Пауло Коэльо
Может человек сам выбирает что ему нужно а затем говорит: а) это бог сделал именно для меня для меня так лучше всего будет; б) Если бог есть то просто издевается надо мной как он мог меня заставить так страдать. Возможно правильно было бы не искать в чем-то заслуги кого-то невидимого или обвинять его.. .
Если невидимка это все и затеял и если в этом есть какой-то смысл то у человека есть свобода выбора.
Из материального природа нам дала, нужно только суметь взять. А из духовного.... жизнь дала нам возможность контролировать всё это.