Вспомнился возглас-совет из одного фильма: "Лошадью ходи!... ".
И вроде бы упрекнуть дававшего тот совет не в чем; он был убеждён в правильности предлагаемого варианта. Может быть, только настойчивость была излишней. Сказал бы примерно следующее: "Я бы лошадью пошёл! "...
Позволю себе перефразировать известный афоризм о женитьбе:
Дашь совет - пожалеешь, и не дашь совет - пожалеешь...
Философия
Давать советы - дело неблагодарное... А когда их, действительно, нужно давать?...)
Здравствуйте, Ольга. Когда за дачу советов полагается неслабая штатная оплата.
Nik Mc
Здравствуйте, Октай!...Это самый желательный вариант!...))
Только когда искренне попросят!
Только когда об этом никто не просит... А когда попросят, то наш совет может оказаться плохим или неверным.
Добрый вечер, Оленька! ! Доброго настроения. Ирена.
Nik Mc
Приветствую, Иреночка!...Со светлым праздником Вас, мира и процветания!.. ))
Только тогда когда выполнять его вам!!;))
Nik Mc
Доброго вечера, Валерий!...)
И так бывает... )
Когда именно благодарности за них и не ждешь... Ответственность не на советчике, ответственность на том, кто решение принимает. Угадал с советом - молодец, иди дальше и не протягивай ладошку за гонораром, не угадал - готовь спину под кнут. Готов к такому раскладу - вперед, нет - помалкивай в тряпочку.: -))) Главное - это не путать совет с диктатом: -)
Nik Mc
Великолепный ответ!...Долго думала и решала между двумя лучшими, но...
Считайте, что и Ваш - лучший, жаль нельзя два ЛО дать... Спасибо!..)
Право давать советы дает тот, кто просит этого самого совета. Непрошенные советы, как правило, самые худшие. Какие бы они ни были мудрые и своевременные.
Когда внутренний потенциал превышает рамки ежедневности.
Когда просят советаю А когда не просят, хуже зла.
Когда человек совет просит.
Дело не в этом, а в том, что на дающего совет начинают все больше и больше уповать. Христос огромную толпу накормил вроде 5-ью батонами хлеба, а люди все-равно не заметили - ожидали видимо, что Он из рук будет булками выстреливать. К халяве люди быстро привыкают - а тебе тоже жить надо