Философия
Нужно ли давать совет человеку.. если Вы сам такой ситуации в жизни не испытывал..?!
конечно, а как иначе, если ваши знания (хоть вы и не применяли их на практике, но знаете в теории или видели, слышали, где-нибудь) могут спасти жизнь, например.... только важно придерживаться одного - "полученная, но незатребованная информация крайне редко бывает полезной"...
Если просит, то можно.
Я могу сказать. как бы я поступила. а как поступит он. ему решать.
От незнания сути ситуации можно сильно навредить таким советом.
нет конечно ..
Если человек просит совета у достойного человека, то он получит то что просит. Зачем искать того кто когда-то пережил подобное? Он поступил как мог на тот момент. Но обсолютно похожих ситуаций не бывает. И обретенный опыт другого человека это теперь знания, теория так сказать. Суха теория, мой друг, лишь древо жизни зеленеет. Послушайте свое сердце, может оно подскажет решение.
Нет однозначного ответа, если подросток спросит, стоит ли пробовать наркотики. Я скажу что не стоит, хотя я их и не пробовал.
Если осознали, то конечно - помогите.. .
Лучший друг не тот, кто скрывает ошибки друга, а указывает на них, чтобы Друг Совершенствовался Духовно и Нравственно и осознавал ошибки.. . часто прямые указания на ошибки, могут разорвать дружбу, потому что не всем приятно, когда указываешь на ошибки.. . это от эго.. . пройдет время, человек осознает, что вы желали ему Добра.. .
С любовью и уважением к вам!
каждый на чужом месте потупил-бы лучше
Это свойство глупых и пи*даболов)
Лишь соглашусь с боней: Если просит и знает, что ты не знаешь, то можно
можно, ведь это совет, а не наставление.. . к советам обычно прислушиваются...