Философия

Вы часто даёте советы? Хорошо их продумываете?

Не люблю давать советы. Предпочитаю привести пример из своего или чьего-то опыта со сходной проблемой, а дальше дело за тем, кто просил совета.
Алексей Демков
Лучший ответ
Только когда точно знаю ответ. Нередко, так как имею большой жизненный опыт и соответствующую профессию.
3 секунды... больше нельзя
Не часто, но прежде могу спросить- А ты что хочешь?...)
Даю советы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОГДА ОБ ЭТОМ ПРОСЯТ.
Даю советы ТОЛЬКО из личного опыта, на который и ссылаюсь.
Даю советы, хорошо обдумав не навредят ли.
Tamara Berezina
Только, когда спрашивают.
Не люблю задумываться над чужими проблемами. Поэтому даю советы только тогда, когда точно знаю, что надо делать. Естественно не обдумываю - все обдумано и проверено раньше.
Алина Иванова
Я советую только Богу. Но он, кажется, не прислушивается к моим советам (
Lidia Gordeeva
Чаще я за ними обращаюсь. Последние решение всегда должно оставться за самим человеком.
Когда просят. А говорю, что действительно думаю по этому поводу, а зачем выдумывать. Если тебя на счёт конкретного спрашивают, значит они хотят услышать правду и твоё мнение.
давать советы надо те которые проверены на себе, говорить их так как вспоминая их в данный момент в живую... пустые слова не помогут надо говорить дело)
все спонтанно
Лучше давать советы самому себе, другим - не ракомендую!
Юлия Чернявская не рекомендую
Каждие 5 мин это вообще мое хобби!