В каждом человеке, я думаю, есть и хорошее, и плохое, т. е. есть силы созидания и силы разрушения. И мир таков в целом.
Но если говорить о людях-разрушителях, то они действуют чаще всего от темных сил. Вы сами их так и обозначили - разрушители. Божий человек созидает.
Философия
Почему существуют люди-творцы и люди-разрушители? Чьими орудиями они являются?
Евгений Кияшко
Божий человек созидает. А разрушает он только то, что САМ способен заменить на новое, лучшее!
эсли все будут одинаковы разве будет интересна история
Продавца Кукол..)) )
Песня знаете ли такая ..)))
Вот марионетки и пляшут под его дудку. .
Разрушают и строят ..
Ненавидят и Любят. .
А всё стороны одной Медали.. .
И цель одна.
Игра.
Песня знаете ли такая ..)))
Разрушают и строят ..
Ненавидят и Любят. .
А всё стороны одной Медали.. .
И цель одна.
Игра.
Для того, чтобы построить новое, надо разрушить старое, чтобы освободить место, соответственно и те и другие орудия Бога.
Александр Монахов
Спасибо :-)
Нет разрушения без новой идеи сотворения
Разрушители становятся творцами
Творцы что бы сотворить новое чистят место
Все во Имя....
Разрушители становятся творцами
Все во Имя....
почему сразу "чьими орудиями"?.. это их выбор.. . они были и будут всегда, как луна и солнце, день и ночь, палач и жертва...
Александр Монахов
Работают в паре :-)
Алексей Игнатов
дополняют друг друга и являются дуальной парой...
Чтобы остановить человека-разрушителя от самоубийства, иной раз просто необходимо дать ему хорошенько по башке - очень творчески подойдя к этому не простому делу (при том условии, что разрушитель сам лезет на рожон и не понимает нормально сказанных слов) . Чтобы этот единственный раз - человек запомнил на всю оставшуюся жизнь. Осознал, что дальше за его поведением следует - пропасть, падение и смерть.
Всё в жизни очень относительно. В каждом человеке есть всё. Просто не каждый умеет этим всем осознанно пользоваться.
Есть ещё третья группа людей - наблюдатели. Они вообще ни во что не вмешиваются.
А поведение, на мой взгляд, зависит от зрелости души человека, на сколько он ответственен за себя и свою жизнь, и за жизни окружающих его людей.