Философия
Уважаемые колдуны, ведуны и все маги. По Вашем мнению, что лучше и сильнее: добро или зло? обоснуйте мнение пожалуйста.
Приведите примеры из жизни.
Однозначно, добро сильнее.... Даже если среди миллионов злых найдутся единицы добрых, то нельзя считать мир "империей зла"....Так же и опыт истории показывает нам, что всегда торжествует справедливость... .
Но и зло и добро нельзя рассматривать в одной плоскости, ведь зло всегда пыталось уничтожить своих врагов физически, а добро - морально, что гораздо страшнее... .
Умный человек всегда будет стремиться к добру, а дурак, глупец всегда делает то, что легче....))))
В масштабе тысячелетий добро маленькими шажками побеждает...
Исполнение всех желаний сильнее и это от самой Природы нам дано..:)
Добро однозначно сильнее. Ведь Бог - это добро.
зло-разрушающее начало
причем разрушающее и самоё себя в своей агонии!! !
...
думаю я ответил
...
думаю я ответил
добро конечно....
В каждом человеке 51%-добра и 49%-зла! !
Нет абсолютно добрых и абсолютно злых! !
Потому у каждого найдется тот кто будет считать тебя самым добрым или самым злым, плохим! ! Так что что лучше и сильнее никто не ответит.
А убить можно как хорошим так и плохим словом! !
Я не маг, не колдунья, но кое что получалось из этой области!!
Уважаемая, сначала разберитесь, что такое зло, а что добро, Я не знаю, что это такое, есть событие или случай, а как он отразиться в дальнейшем на Вашей жизни покажет только время, вдумайтесь в то что Я Вам сказал
Добро сильнее.
Доказательства:
1. Зло паразитирует на добре, а добро обходится без зла и может существовать самостоятельно.
2. Зло, как правило, маскируется под добро, а добру маскировка под зло не нужна. Прячется же тот, кто слабее, сильному прятаться не надо. Даже победившее временно зло предпочитает прикидываться добром!
3. Зло быстрее приводит к гибели, чем добро. Добрые лучше выживают, чем злые.
Вывод: На коротком отрезке времени зло может быть сильнее добра, но в долгом историческом масштабе добро побеждает. Мир становится всё более гуманным, всё более добрым. Раньше было хуже.
Доказательства:
вобще то магия она вся чёрная! ни какой белой не существует! и по большему щёту всё зависит от человека!
Добро и зло - это одно и то же, две стороны одной медали.
Одно невозможно без другого.
Это всё равно, что спросить: "Какое крыло у птицы важнее - правое или левое? "
Одно невозможно без другого.
Есть райские планеты, есть адские, земля - чуть ниже середины. Здесь больше, зла, чем добра. Но многое относительно, зло не обязательно является злом в том смысле которое обычно ему приписывают, оно несёт образовательную функцию ) Страдания могут не только подавлять, но и очищать душу, заставлять духовно продвигаться. Бог источник всего, как "ангелов" так и "демонов". И у каждого есть свобода выбора кем быть здесь. Земля - это место где нужно сделать свой выбор, на чьей вы стороне.
- А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?. . (MP3)
- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. . Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
- Куплю всех!
- И меня?. . (MP3)
Бог сильнее дьявола- однозначно.
Что выберете вы - свет или тьму, вот в чем вопрос, служить добру или злу.
зло сильнее
Сила добра и зла в их единстве.
Зло, это - неконтролируемое Добро!...
В любом учебнике менеджмента написано, что для мотивации сотрудников намного эффективней действует система поощрений, чем система штрафов, соответственно можно сделать вывод, что сильнее добро.
одинаково
И зло и Добро сильны, но добро все же сильнее т. к. какую бы ты гадость в жизни не сделал, продолжал делать не получая при этом наказание, оно тебе еще вернется, да в таком виде, что ты все проклинешь!
Добро конечно сильнее. Вспомните к примеру наши сказки - добро всегда побеждает. А это быль.
все относительно, зло конечно сильнее, но зло оно лишь для человека является злом
Согласна со всеми. Добро и Зло равны по силе. И в этом заключается Закон равновесия или, как его еще называют, Гармония Мира. Но Добро выше Зла, а люди по своей природе тянутся к Светлому, Чистому, Высокому. Господь придумал законы: "не убей, не навреди.... и т. д. " Мы живём по этим законам, потому что у нас есть СОВЕСТЬ, остальные же предпочитают обратное.... Так и идёт борьба между Светом и Тьмой.
добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добрый!)))) ) детский сад, право же.. .
НЕТ НИ ДОБРА НИ ЗЛА! ! а вся дуальность нужна чтобы баранами управлять
Добро и зло-относительные понятия. источник силы и энергии Всё-равно один и тот же. Да и механизмы действия часто сходны
зло сильнее! к сожалению (за свою жизнь не одного примера магии во имя добра не встречала! ((а вот со зла!!! или чувства мести!!! ууууу тьма ((
Я конечн не колдут, маг, ведут, целитель и даже не йог, но могу ответить чисто на примерах из реальной жизни :)
Берем спелое, вкусное яблоко, едим - добро это? Добро, берем еще одно, едим. Потом еще одно, и еще, и еще. Вскоре приходим к выводу, что что-то тут не так) А ведь делаем добро всего-навсего.
Добро всегда конкретно, и оно имеет меру, так же как и зло. И вообще само слово "добро" и "зло" - это мера вещей, конечно не такая конкретная, как сантиметр, но это мера, то чем мы измеряем жизнь.
Естественно то, что мы воспринимаем как добро сильнее, потому что мы стремимся именно к добру по своей природе.
Даже чиновники когда воруют миллионы стремятся к добру (для себя) , потому что такое их осознание добра.
В какой-то книге даже приводили в пример статистику преступников, почти все они говорят, что не виноваты, и что поступили правильно, когда кого-то убили и тп. Важно просто сформировать в людях адекватные представление и добре и зле, а не так, как сегодня.
Зависит от колдунской рассы.
Человек сильнее. . ведь это он определяет где добро, а где зло...
ДобрО! ПОБедит..
не существует ни добра ни зла.
Обоснование: убийство зло? а убийство маньяка, который унесет множество жизней, если его не остановить?
это оттенки одного и того же,
перемещающегося по одной шкале - то вверх, то вниз
и то и то может быть сильным,
что ты выбираешь?
и то и то может быть сильным,
что ты выбираешь?
Лучше и сильнее - баланс этих качеств,
абсолютное добро эт беспомощное стадо гомиков
абсолютное зло эт хрень которую искореняют в первую очередь с феноменальной скоростью
балансеры рулят :)
P.S. Я не маг, я сюда поржать захожу)
балансеры рулят :)
P.S. Я не маг, я сюда поржать захожу)
одинаково
лутче добро делай людям а про зло забуть а то одиноким будеш и кается позно будет
смотря в чем они соревнуются, если приносить счастье, то добро, если горе - то зло
я ни тот ни другой, обычный такой чувак.
Но все равно отмечу, что добро все-таки сильнее
Нету их. Ни зла, ни добра. Ни греха, ни благодати.
У каждого своя точка зрения, а значит у каждого своё добро и своё зло.
на этот вопрос нет ответа!
каждый случай индивидуален
неправильно задан вопрос.
по категории моральных оценок эти явления равнозначны.
по потенциалу Сил - Тьма сильнее. Она мудра.
хотя определяется это людьми Силы, то есть теми, в ком эти Силы себя обретают.
Знаете поговорку - "Есть люди, в которых жив бог, есть люди, в которых обретается Тьма, а есть те - у которых внутри только глисты"
^_^
Добро — есть программа, проявляющая себя в создании.
Зло — есть программа, проявляющая себя в разрушении.
И ЭТО ДВЕ НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАННЫЕ ЧАСТИ ОДНОГО ЦЕЛОГО - ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
"Сидели на крыше две девочки. Одна добрая, другая злая и плевали на головы прохожих. Злая девочка попала 5 раз, а добрая 9 раз. Вот так добро победило зло!! "
Сила добра и зла, как правило, равна, а вот скорость воздействия разная. Поэтому многие считают сильнее силу зла, т. к. её результаты видны значительно раньше, но за это нужно заплатить большую цену - принести в жертву свою духовность и т. д.