Они предают. Своей неподвижностью в тот момент, когда ты ждешь от них действий.
Они убивают. Своим молчанием в том момент, когда ты ждешь от них слов поддержки.
Философия
Кто-то из великих сказал: "Бойся равнодущных! Они не убивают и не предают, но....
продают, причем даром
Он их боялся ибо слаб и глуп был. Что нам то.
"Не бойтесь врагов, в худшем случае -они могут убить вас.
Не бойтесь друзей, в худшем случае - они могут предать вас.
А бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия
происходят все убийства и предательства на земле.. " (Удачи!)
с их молчаливого согласия существуют на Земле предательство..
но хотя бы не пиздят лишнего
Не помню кто написал, но с их молчаливого согласия совершаются все самые страшные приступления на свете....
Пациент сказал своему врачу:
— Доктор, мною руководит страх, и страх отнял всю радость.
— Здесь в моей больнице есть мышь, которая грызёт мои книги, — сказал доктор. — Если я испугаю мышь, она спрячется от меня, и я превращу свою жизнь в охоту на неё. Взамен этого, я переместил все свои лучшие книги в безопасное место и позволяю ей грызть остальные. Таким образом, она остаётся только мышью, а не чудовищем.
Бойся только нескольких вещей и сконцентрируй весь свой страх на них — так ты сможешь быть храбрым при встрече с важными делами, а ещё лучше - ничего и никого не бойся! :)
Елена Горбатова-Курченко
разве можно бояться чего когда такие мудрые...добрые..замечательные друзья со мной!!!!
вот-вот. их молчание очень порой дорого обходится.
Не призывайте равнодушных
Не отзовутся все-равно.
Глаза и уши им послушны,
Но чувствовать им не дано.
Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.
Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.
Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год
Не отзовутся все-равно.
Глаза и уши им послушны,
Но чувствовать им не дано.
Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.
Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.
Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год
Из эпиграфа неоконченного романа (1936, опубл. 1956) польского и советского писателя Бруно Ясенского (1901 — 1938). Эта фраза — фрагмент стихотворения «Царь Питекантроп Последний» , подписанного именем героя романа — Роберт Эберхардт.
Б. Ясенский с 1929 г. жил в СССР, был репрессирован.
Евгения Чернышева
in original:
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь