Философия
А это правда, что смерти нет! Это очень важно, ответьте на этот вопрос. Аргументируйте!
этого, кажется, ещё никто не доказывал, чтоб начинать вопрос с "это правда...? ", но и никто и не опровергал вроде.... только свидетели собственной смерти могут аргументировать, у меня, по крайней мере, только догадки.. . я больше всего допускаю возможность реинкарнации, поэтому полагаю, что после смерти физического тела душа (или энергия) умершего распределяется по тропосфере или ещё где-нибудь, а часть расселяется по новым хехе душам.... НО ЭТО ТОЛЬКО ДОГАДКИ.... НИЧЕГО ОПРЕДЕЛЁННОГО И КОНКРЕТНОГО....
Пока не ПИфагор, и Сталин или Нерон не реинкарнировали - хотя - всяко бывает - но смерть есть как факт
Для кого то есть, а кто-то выбирает Жизнь вечную.
Допустим, смерть есть. Тогда к чему все эти религии и их служители?
костя тебе врут... смерть есть... сначала умирает мозг (канвульсии там всякие ...пена со рта)... патом труп каменеет ...и никаких тунелей световых (это просто глюки при смерти мозга)... чао бамбино сори
Наталья Нестерова
смерть есть...сначала умирает мозг (канвульсии там всякие ...пена со рта)...патом труп каменеет ...
а то я не знаю, блин, вчера родился только))
и никаких тунелей световых (это просто глюки при смерти мозга)
а вот этого ты знать наверняка не можешь. смерть - это билет в один конец. про всякие туннели и "я видел свое тело со стороны" я сам не особо верю, но что может существовать какая-то другая реальность - вполне себе допускаю.
Один филосов выразился так: пока есть мы, смерти нет, когда есть смерть нет нас, так чего париться-та???? Вывод: живи пока живётся и не парься о последствиях, они всё-равно неизбежно тебя настигнут....
не правда. Серть есть. Все то, что когда нибудь начинается (рождается) когда нибуть заканчивается (умирает) . Круг рождения и умирания. Так устроенна наша Вселенная. Иначе наш мир мир мог бы погинуть от переизбытка ВСЕГО: и хорошего и плохого, и нас бы здеь давным давно небыло..
Айгул Тастанова
Частично с Вами согласен,но одно НО:а как же основной закон физики:энергия не возникает ниоткуда,и не исчезает бесследно(я немного перерифмовал,но суть та-же)????
Сначала нужно понять Что это такое? Жизнь заканчивается - это факт. Но то что конец жизни - это смерть - фактом не является! На самом деле, когда мы слышим это слово, наше сознание даже не может ничего визуализировать. По той простой причине, что это слово вообще лишено своего семантического поля. А пугает нас то, что, на самом деле, скрывается за этим словом!
Игорь Клементьев
вау! классный ответ! мне он нравится!!!!хотела проголосовать, но к сожалению пишут что нельзя....=(((
Я предпологаю что смерти нет. Есть перерождение, у человека есть душа (это доказанно учеными) . Умирает тело, физическая оболочка человека, а душа уходит, чтоб заново родиться. Это цикл человека, он рождается, живет, доживает до старости, уирает и прерождается заново, выйдя на новый уровень своего развития...
Наталья Нестерова
Это по 21 грамм массы души, которую определили ученые? Так может быть это остатки воздуха из легких выходят, тут как мне кажется не все так однозначно.
Если есть жизнь, то есть и смерть. Смерть - момент окончания чего-либо. Одно умирает, другое рождается .
умерает тело, "душа" живёт вечно, А теперь что такое душа, это энергетическое разумное существо живущее на другой планете или галактике и за какоето преступление было сослоно на землю отбывать срок заключения. Планета Земля огромная тюрьма, а тело камера. И чем больше срок, тем больше будет реинкарнаций.
если интересно напиши, обьястню подробно
Наталья Нестерова
учитывая как живут многие люди (да и я в том числе:), мне самому приходила в голову подобная мысль. жизнь сама по себе является страданием - человек, живя в телесной оболочке, старея и болея всякими разными болезнями задается вопросом, а что будет дальше, после смерти? это пожалуй самый главный вопрос для каждого человека)