Философия

Очень прошу всех помогите! Ответьте на три вопроса по философии !!!Я очень всем благодарен!??

А теперь обратитесь к изложению ведущих аспектов феноменологии одним из ведущих ее последователей - экзистенциалистом Ж.-П. Сартром. Явления раскрывающих сущее, не встают ни внутренняя, ни внешняя: они просто адресуют нас к другим явлениям. Таким способом мы приходим к идеи феномена. Тем, что он есть, он является абсолютно ...явление не подпер каким сущим, что от явления отличное; у него есть свое собственное бытие. Феномен является то себя проявляет ...Всякая сознание является сознанием чего-то. Но сказать что сознание является сознанием чего-то, значит признать, что для сознания нет бытия вне строгим долгом быть проявляя интуицией чего, т.е. трансцендентного (предоставленного) бытия ...Сознание есть бытие, существование которого возлагает суть и наоборот она является осознание бытия. Сознание есть бытие, для которого в его бути стоит вопрос о ее бытия, поскольку это бытие предполагает иное, чем она, бытия. (Ж.-П. Сартр) Попробуйте прояснить, почему утверждается, что феномен ничего не обнаруживает кроме собственного бытия? Почему сознание всегда предполагает то к чему она направлена? Почему феноменологическую философию считают решительным отходом от позиции наивного реализма?
1 .Феномен есть то, что себя обнаруживает, и бытие так или иначе себя обнаруживает перед всеми, поскольку мы можем о нем говорить и в определенной мере его понимать.

Если бытие феноменов не разрешается в феномен бытия и если тем не менее мы ничего не можем сказать о бытии, не обращаясь к такому феномену бытия, то прежде всего нужно установить точное отношение, которое соединяет феномен бытия с бытием феномена.

2. Сознание всегда интенционально. Оно всегда направлено на объекты или предполагает их. Мы никогда не сможем постичь некий мнимый субстрат сознания как таковой, но лишь сознание чего-то или кого-то, независимо от того, воспринимается ли объект сознания как элемент внешнего физического мира или внутренней субъективной реальности.

3. Э. Кассирер: “Мы познаем не предметы, а предметно”) — отчетливо обозначена позиция, в той или иной мере исходная для всего направления. Сравните с - “наивным реализмом” физиков с их верой в “сами вещи”, и с “наивным спиритуализмом” метафизиков, гипостазирующих собственные мысли.

Надеюсь, что помогло. )
Александр Петухов
Лучший ответ
А, попроще нельзя сказать, Вася? ! Голову можно свернуть от таких высказываний.
Потому что в реальности вас вообще не существует)))
Li No
Блин, очень много мусора, философи есть бесконечность!
Юрий Протасов
не будет вдаваться в философию.
Просто нужно уяснить проанализировать и прочувствовать один факт:
все явления в этом мире, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Можно добавить, что всё в природе находится в постоянном круговороте и имеет одну общую для всех первопричину.
Всё что для нас требуется это осознать выше изложенное, превзойти ограниченность своего сознания - так сказать превзойти инстинкт глупости эгоистического сознания и принести максимальную пользу всем живым существам, которую мы можем принести находясь на своём месте.
Это есть наилучшая философия всех времён и народов!
Вопрос: ваше сознание готово осознать эфемерность вашего существования? Даже в нашем мире миллиарды реальностей.
К какой вы относите себя?
Ден Х