Философия

Зная будуещее стоит ли жить дальше?

Gulmira Amanova
А почему нет. Ведь по дороге можно еще много успеть сделать для своих близких.
Екатерина Зачиняева
Лучший ответ
Вопрос хороший, но знать будущее никому еще не дано было. Предполагать это одно, настраиваться к чему - то определенному, это тоже цикличность своего рода, а вот менять его, вот задача и цель должна быть человека. А значит и жить, и бороться.
Какое счастье, что оно скрыто от нас. А так с ума сойти можно было бы, зная дату смерти и ее же причину.
Юлия Кузнецова
Будущее всегда можно изменить принимая его и изменяя к нему отношение.
Gulom Khasanov
Актёр всегда знает, чем закончится спектакль, однако играет до конца, всякий раз по-разному.
Конечно же нет. Поэтому будущее от нас и скрыто.
...вы наивно думаете что все живущие не подозревают о смерти?
этого еще никому не удавалось -знать свое будущее
Будущих, вернее вариантов будущего всегда больше чем два... Каждый миг мы находимся в точке выбора. Выбирать интересно.
(((Мирас))) )
Стоит, только будет уже неинтересно....
Mighty Eagle
Свою судьбу и будущее знать невозможно, иначе бы изменяли её,
как нам заблагорассудится.
а вы живете лишь потому что не знаете?)
Данил Аксёнов
Зная вкус яблока стоит ли его есть?
Знать одно чувствовать другое
Карим Шамилов
Обязательно стоит! Хотя бы для того, чтобы узнать, сбудется или нет....
Рождение, старость, болезни и смерть.... хотите что-тоновое узнать?
Будущего нет, поэтому оно нам и неизвестно. Есть настоящее, в котором мы строим сегодняшний и завтрашний день. Кто может похвастаться, что его планы не изменились? Мало что от нас зависит. Случай решает все. А зная "будущее" жить можно конечно, но я не верю в это
Андрей Гущин
а где уверенность что именно такое будущее вас ожидает???? не дождавшись его наступления мы не можем быть в этом уверены на сто процентов! так что жить стоит только для того чтобы убедиться в его неизбежности:)
Азиз Юсупов
Да что бы исполнить его, если знаеш что будущие благое, а если не благое что бы сделать его благим настоящим.
Было немало людей которые могли видеть будущее (Ванга, Эдгар Кейс, Нострадамус) . Никто из них не считал, что жить дальше не стоит.
Обязательно . ЖИТЬ и ещё раз ЖИТЬ !!!
Всё зависит от твоего отношения к этому знанию. Если ты считаешь, что будущее предрешено – ты становишься, лишь, беспомощной марионеткой, живущей на земле во имя никому не известной глобальной цели. Если считаешь иначе – знание будущего открывает тебе огромные горизонты – ведь ты можешь менять его по своему усмотрению, совершая для этого «правильные» поступки. Ты можешь «Править миром» =)