Прежде чем решиться на месть, выройте две могилы.
Это неважно, что медленно ты идешь… главное - не останавливайся.
Жизнь - источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены…
Когда человек ничего не делает, он думает, что отвечает за все.
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.
Человек, думающий, что он свободен, подобен брошенному камню, который думает, что он летит.
Философия
Ваша самая любимая цитата великих людей(Филосовская)
Всё проходит, пройдёт и это.
Знай про себя и довольно с тебя.
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов.
Признать неправду необходимым условием жизни — это значит, конечно, оказывать опасное сопротивление обычно высоко оцениваемым чувствам, и философия, отваживающаяся на это, уже одним этим ставит себя по ту сторону добра и зла.
Человеку мало быть просто счастливым, для полного счастья ему надо чтобы несчастливы были другие.. .
Я думаю, что в этом-то и беда человечества
"В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою" Ф. Ницше
Друг всем - ничей друг. (Аристотель)
"Кто знает меру - знает все".
"береги свой хой"
В незыблемости пребывает ведающий убиением, который подвергает смерти. Убивать вместо него - это все равно как попытаться что-либо вытесывать, вообразив себя великим плотником. Скорей всего поранишь только свои руки.
(Лао Цзы «Дао Де Дзин» , глава 74)
С народной мудростью в ладу,
И мой согласен грустный разум,
Что как ни мой дыру в заду,
Она никак не станет глазом.
И мой согласен грустный разум,
Что как ни мой дыру в заду,
Она никак не станет глазом.