Философия

Какая ваша самая любимая цитата?

Избегай цитат.
А то не вырастишь.
Серега Бугага
Лучший ответ
Никогда -не сдавайся.
Жизнь хорошая штука, только не надо её самим портить.
Популяризация вульгаризирует, а не просвещает.
Дима Фёдоров
Полюбить, так королеву, проиграть, так миллион.
Подвергай все сомненью.
Виктор Шаронов
"Никому нельзя верить!. Мне -можно!"
Сергей Kochkin
истина наших дней является ложью и заблуждением дней вчерашних
Одна из многих, которые нравятся "Ищите и найдете, стучите и отворят вам")
Oleg Ivshin
Посеешь мысль, пожнешь поступок. Посеешь поступок, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу.
Nina Zubova
ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛАЕТ БЛИЖНЕМУ ЗЛА.
Влад Власов
Все, вокруг врут...
Александр А "Ты не та, что ты есть. Я же тот, который есть".
Пошел Ваня за попом да убился о пень лбом
Максим Вовк
„Я знаю, что ничего не знаю. “ (с) Сократ ;)
Чтобы преодолеть природное безразличие, я расположился посередине между нищетой и солнцем...."
Чем выше мы поднимаемся, тем меньше кажемся мы тем, которые не умеют летать.
Игорь Аладин
" не лги себе"
А Руда-Не Дура. Руда-рудится кровь живица. Великорусский Словарь Даля содержит множества таинств в простоте прочтения (только нужно думать с конца-начала ИЛИ с середины читать) ЦИТАТЫ. Это самое минуточку-секундочку, да-да: нет-нет. Кстати из 4 букв Т если сложить получается свастика правого-левого вращения (созидания-разрушения). Вот такое зазеркалье. Кстати многие размышляют А КТО такой БОГ и для чего ОН создал (изобрёл) ЖИЗНЬ. А ВЫ как думаете?
Джидду Кришнамурти - Цитата. «Не ставь себя на пьедестал - неоткуда будет падать.»
Malinka Татаренко
Это слова Иисуса Христа:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Я надеюсь на вечную жизнь и делаю всё возможное со своей стороны, чтобы её добиться. Если это сбудется, то есть ещё одна цитата:
И буду строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. (Исаия 65:21-23)
Юлия Бородина вечную жизнь невозможно ДОБИТЬСЯ... спасение полностью на 100% ДАР Божией Благодати!

К Ефесянам 2:9 (BLB)
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.

К Римлянам 11:6 (BLB)
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

К Титу 3:5 (BLB)
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом

а кто пытается спасение ЗАСЛУЖИТЬ, тот противится Богу, Его воле
"Ты что уснул, что ли?"
"наблюдая за твоей жизнью Высшие устали от артхауса ни о чем"
:D
Thomas Marcane
Тридцать спиц образуют колесо повозки, но только пустота между ними делает движение возможным. Лепят кувшин из глины, но используют всегда пустоту кувшина..., пробивают двери и окна, но только их пустота даёт комнате жизнь и свет. И так во всём, ибо то, что существует – есть достижение и польза, но только то, что не существует – даёт возможность и пользы, и достижения.
خَتَمَ اللَّهُ عَلَى قُلُوبِهِمْ وَعَلَى سَمْعِهِمْ وَعَلَى أَبْصَارِهِمْ
غِشَاوَةٌ وَلَهُمْ عَذَابٌ عَظِيمٌ
Ooo Ктс
Кто ищет, тот всегда найдет
помнил, только что забыл
Юлия Моисеенко "Ты не та, что ты есть. Я же тот, который есть".