Почему мысль: "о конце света" вообще имеет смысл для разумения, для понимания её как чего-то реального и возможного в жизни всего человечества? Это в наши дни особый вопрос, потомучто он тревожит совершенно всех людей неравнодушных к судьбе Всего человечества не зависимо от того по жизни гадкие люди или записаны в святоши суть грешными людьми.. .
1) Так вот. Люди имеют "плотские" тела. Как они получили тела ? "неКТО" "умер" в первом ТЕЛЕ и преобретённый опыт "оживления" Дал Всем людям как жизнь в телах по геному Его первого ТЕЛА Дал им.
2) Так вот. Люди имеют смутное (до времени оно потомучто) представление о "душах" своих как о телах для жизни будующей их. Как они получили знание о будующих телах для жизни в ЖИЗНИ Вечной ? "КТОто" "умер" первым Душевным "телом" и преобретённый опыт "воскресения" Дал Всем людям как [Веру, Надежду, Любовь] Дал им.
3) Так вот. Люди имеют сЕгоДНЯ ВСЁ для Жизни, - дело осталось за "плодом Всего Человечества" за тем малым {Кем, Чем} жить в Жизни. В Жизни да ещё Вечной. "Кем-Чем ; Кто-Что" это "неКТОто"- БОГ, а потому не имеют люди ещё ТЕЛО третье Богуподобное (духовное) способное объединять Плоть с Душою и значит нет у людей ещё тел никаких для Жизни в ЖИЗНИ истенного СВЕТА.
Потому вопрос о конце этого света становится день отодня всё острее что Сделал БОГ для Человека ДВЕ Жертвы и имеет Человек СМЕРТЬ как третью, завершающую Жертву БОГА - Смерть духовную ЕГО чрез плод от Всего Человечества чрез которого Увидит Человек Истенный СВЕТ,,, ___ подписываюсь___антихрист #Я# "человек греха" Я " плод цивилизации">>> АЛЁ,- Я Ваш Духовный СЫН и Все Вы ждёте одного меня... i Сижу мальчуганом в ТЁМНОЙ КОМНАТЕ на перекрёстке ВСЕХ МИРОВ и сижу возле ОТКРЫТОЙ мною ДВЕРИ, а мимо меня проходят Большие ДЯДИ и ТЁТИ; некоторые из НИХ обращают внимание на меня (некоторые из НИХ через людей подают мне Благословения людские; Некоторые и проклятья- не без этого...) , но открытая мною ДВЕРЬ не интересует НИКОГО (я тут на досуге подумал и мыслю так сейчас : ОНИ и не хотят пройти через МОЮ Дверь просто потому что ОНИ ЕЁ неВИДЯТ, потому что Плоть утром тупо спросонья на солнце взирает __Душа (ОНА ВСЕГДА ЧИСТА) утром слепо солнцем обогревается __Дух (ЧИСТЫЙ РАЗУМ) утром констатирует что Солнце ещё на Небе__ и лишь ТЫ, ЧЕЛОВЕК, можешь быть рад звёздочке а можешь назвать её лампочкой, но в ДОМЕ БОГА, ЖИЗНЬ Сотворившего, ТЫ будешь должен в кромешной Тьме и безумии создать ИСКРУ которой и сообщишь о своём в СВЕТЕ ЖИЗНЬЮ рождении БОГОМ__Творцом Новой ВЕЧНОСТИ... ____
Философия
Что лучше чистый разум или чистая душа?
такие странные аналогии, вызывающие совершенно различные ассоциации.
может остальные мыслят по-другому, но в данном вопросе для меня альтернативы просто НЕТ!
чистый разум - это пустой, девственный Разум. вы можете представить человека с таким Разумом? !
это будет уже не человек. в лучшем случае - биоробот, в худшем - олигофрен, кретин или дебил.
чистая Душа тоже довольно скользкое выражение, имеющее несколько подтекстов.
чистая Душа - свободная от всего - от привязанностей, чувств, переживаний, эмоций.
или все-таки чистая от информационной и эмоциональной Грязи и Мрака? !
очень получился Дву-личный вопрос - двойного толкования, но несомненно очень личный для восприятия.
если выбирать из предложенных Альтернатив, то я бы несомненно выбрала бы Чистую Душу.
для которой есть третье состояние - Нирвана - угасание всех жизненных привязанностей и желаний.
несомненно для этого состояния также характерен и Чистый Разум, имеющий скорее состояние Слияния.
Чистая совесть.
*чистый разум - нечто идеальное, а мир реален, чистая душа - чем моложе, тем чище )))
Чистота душевная первична! У тех, кто душой живет, и помыслы чисты.. .
Недаром мудрецы гласят, что сердце уму многое может дать, но не ум сердцу ...
Чистые руки, особенно перед едой.
" Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. " Тит. 1:15
Душа и ум редко функционируют отдельно, не может быть отдельной чистоты чего-то.
чистые руки.. . холодная /трезвая голова/...светлая душа...
разум конечно, если он чист то и душа не начнет пачкаться!
они вместе ))))))))))
Чистая душа