Философия
Зачем Богу нужно наше служение и поклонение?
Харе Кришна!
Доброе утро.
Прошу прощения, я не являюсь вашим единоверцем, но попытаюсь выразить свою точку зрения по этому вопросу.
Богу ничего не нужно - у Него (впринципе) не может быть понятия - "нуждается". Он сотворил Всё, и вложил в это Всё частицу Себя. Бог Есть Любовь. Поэтому мы должны служить Ему, дабы сохранять и приумножать Эту Его Частицу в материальном Мире. Это наша Функция и главное назначение. Можно и не делать этого, но всё создано по Его законам, и зависит от Него. Не умножая и не сохраняя Любовь, а убивая Её в себе, мы (наши души, а как следствие и физ. тела) потеряем свою жизнеспособность.
Бог мёртв, разнесите эту весть по всему миру (с ) Попа
Бог есть Бесконечность вариантов одновременно и во времени!
Иисус=Аллах=Будда=Кршна=Иегова=Саавоф=Зевс=Дух-Душа=Плоть Карена=Бесконечность вариантов, все Слова и Числа, все Имена в Одном лице, а имя Его и Кликуха=Прозвище=Любовь=Красота есть Иисус=Карен!
Богу нужно, чтоб мы к нему обращались, потому что ему есть что нам дать в безмерном количестве.
Это нужно не Богу, а человеку.
Бога нет, но попы есть.
В индуизме очень много справедливых позиций. В христианстве, например, мы все рабы, очищение идет путем страданий, мало яркости, все должны быть смиренны. По индуизму же человек должен быть счастлив, он не раб. А, как по мне, чтобы верить в Бога ни религия, ни церковь не нужна, поскольку религия - готовая системов взглядов на Бога, на мир в целом. И я думаю, Богу не столь важно, как мы поклоняемся, а скорее что мы несем в себе по жизни, какие поступки совершаем.
Особенно меня беспокоит, что в церквях сейчас разведена ТОРГОВЛЯ! От свечек и золотых крестов до процедуры крещения этого крестика! А боговерные бабульки - это вообще что-то с чем-то! Более агрессивных созданий я в жизни не встречала.