Философия

Для чего людям нужны деньги??

"...Пока вы не поймёте что деньги - это корень добра, вы будете разрушать себя. Когда деньги перестают быть инструментом отношений между людьми, таким инструментом становятся сами люди.. . Уходите без оглядки от любого, кто скажет вам что деньги - зло. Эти слова - колокольчик прокаженного, лязг оружия бандита. С тех пор, как люди живут на земле, средством общения для них были деньги, и заменить их в качестве такого средства может только дуло автомата".
Александр Васькин
Лучший ответ
Для покупки продуктов питания.
Деньги, это всего лишь навсего средство для получения товаров, необходимых для жизни :))

Раньше, был в ходу товаро-обмен.
Я тебе картошку, ты мне молоко :)
Но сейчас, мы же не производим своим трудом ничего ( или крайне мало ), чтоб можно было бы это обменивать на необходимые товары.
Не делайте идола из денег, это всего лишь - номинальная бумага.
Позволяющая или непозволяющая, по своему кол-ву, отовариться на рынке, в магазине :)
Ирина Лаздина
наличие денег.. определяет степень существования...
Дана Шишкова
для ничего.
хороший вопрос... если ты не знаешь ответа - для чего тебе нужны деньги, можешь смело отдать их мне... я найду им применение..
Настя Тарасова
что бы было что покушать, что на попу надеть, где жить и на чем-то ездить, ну и отдохнуть
Majestik Klass
Благополучие человека зависит от их наличия.
Юрий Котов
А зачем тебе нужны деньги, умный вопрос, неправда ли? ! =)
Светлана Черных тем более бартер уже не действует!
меня тоже всегда интересовал этот вопрос! люди всегда все усложняли, усложняют и будут усложнять.... всем по разному! одним, что бы показать свое превосходство, другим.. . что бы выжить! а некоторым для помощи другим!
Чтобы потом их кому-то не хватало))