Философия
Если человеку не нужны деньги,он становится опасным..(?):
значит, он неподкупен... значит им нельзя управлять... если не нужны.. то он становится птицей...
Это не так
для общесва.. но не для денег)
не думаю.. .
А вот то что те кто страх потерял... или кому терять нечего.
Вот такие и становяться по настоящему опасными.
(вот подумала... может то что в криминале считается недопустимым иметь семью... как раз и связано с тем... что человек приобретая семью становится уязвимым? )
и еще... по моему в "Крестном отце" есть фраза о том что нельзя отбирать последнее... Что в этом случае человек становиться опасен именно тем что ему нечего уже терять.
====================================================
Так что я думаю что становяться опасными те у которых ПОСЛЕДНЕЕ отбирают... или те у которых нет привязок в виде любимых людей... в общем те кому нечего терять.
Он становится непонятным и непредсказуемым, и оказывается в опасности перед большинством людей.
Разве что для тех, чья власть основана на подкупе и коррупции. Странный вопрос.
Если у человека мозгов нет, или член маленький, он опасным становится? Вариант "равняния" социальных критериев на личностные характеристики некорректен . Или крайне примитивен .
скорее.. *неудобным*, для большинства! ))
так как ..раздражжает! )))
я не говорю что совсем деньги не нужны, но что нельзя из этого делать *культ, панацею*.
а это реально, что у многих сейчас это *панацея*. это.. грустно! ((
потому что люди перестают разиваться.
так как ..раздражжает! )))
потому что люди перестают разиваться.
опасными? почему? монахи, многие ученые и т. д.... самые лучшие умы порой совершенно не в материальном мире....
Марина Мальцева
Опасным для сильных мира сего..))
он становиться не нужным