Философия
Когда нужна, и когда становится не нужна оценка других?
нужна, когда сомневаешься...
Когда ты ее ждешь от конкретного лица и когда это уже не важно ...
В смысле? Оценка других тобой или оценка другими тебя?)))
Когда внутренний стержень достаточно сильный, то оценка окружающих теряет важность в той степени, в которой она нужна при слабом внутреннем стержне. Можно все использовать во благо и для самоутверждения акцентировать внимание на той внешней оценке, которая укрепляет внутренний позитивный настрой.
НУ--если человек не нуждается в оцене других, так он у них и не спрашивает и поступает, как считает нужным сам.
Не уверенному в себе или в своих действиях человеку нужна оценка других. Уверенный, самодостаточный человек в оценках не нуждается.
Оценка других нужна, когда это касается других, а когда это касается только меня, она не нужна ...
Когда только замышляешь какое-нибудь дело, просто необходима оценка твоих планов - одобрение задуманных проектов или полное отрицание оных. Нужна конструктивная критика, пока проект находится в разработке и ещё нереализован, чтобы человек смог внести коррективы в него. Ну а когда дело сделано, уже поздно что-либо советовать. В таких случаях, оценка не нужна, не важна и бесполезна. Какой смысл обсуждать то, что уже не изменишь и не исправишь.
когда учишься оценки нужны для ориентации.. .
а учимся мы всю жизнь....)
если ты Здесь.... то всё это было нужно только вчера....
когда ты становишься самодостаточной личностью, замыкаешься на себя.