Человек сводит и извращает всё в сторону своих нужд, идёт, измеряя своим шагом мир и мнит о том, что его мера должна быть верной мерой других.
…Наши тропы истоптаны вдоль и поперёк, измерены нашими шагами, но не найден выход. Всё идёт по кругу, бесцельно и безрезультатно. Мы видим свет, мы слышим голос Бога, но говорим - это бред. Мы устали от пути безысходного в солнечный день. Мы устали от сумрачной призрачности наших душ. И всё же мы говорим: "Нет в мире выше нас. Нет сильнее нашей силы. Нет мудрее наших разумов". Мы всему говорим "НЕТ", а затем удивляемся нашей безысходности, не понимая, что сами лишаем себя выбора.
Это и есть цена страха перед исчезновением иллюзий, потому что тогда останется лишь ничего…
По всей видимости, человек пленник мёртвого времени, узник кажимости. Петля мёртвого времени образуется при выпадении в пустотную среду бытия, когда стирается адрес родительской реальности существования. Возникает разрыв в хронологической цепочке существования души в различных мирах.
Система парадоксов в масштабе линейного существования не указывает на случайную ситуативность, связанную с моментным искажением пространственно-временных факторов, а доказывает существование многоипостасных слойностей бытия. Взаимодействие с ними доступно немногим, потому как в разум человека встроена компенсаторная система, которая в целях предупреждения перегрузки, не допускает восприятия сигналов, не состоящих в перечне зарегистрированных информационных материалов.
Эта система являлась продуктивной в моменты резких структурных изменений в масштабах цивилизации, которые могли бы подвергнуть мозг человека процессу распада. Сейчас предохранительная система, заложенная в человека, является блокирующим фактором, не позволяющим прогрессированию развития. В данной ситуации у людей при максимуме возможностей отсутствует среда их реализации, из-за чего исчезает потребность в развитии, что ведёт к деградации.
Раньше человек чувствовал в себе возможность невозможного. Сейчас большинство людей утратило это чувство, т. к. исчерпалась потребность в реализации из-за отсутствия её возможности. Необходимо разрушить заложенную программу, перестроив систему восприятия на новый лад. Но действия переконструирования должны происходить исходя из норм этики взаимодействия, ориентируясь на заповедь "не навреди".
Философия
Человек становится опаснее чего либо на этой планете?
А харя не треснет - приписывать себе главенствующую роль?
Нет, не надейся. Любой вулкан опаснее любого человека. Любой ветер посильнее - опаснее любого человека. Любое отклонение климата в любой местности - опаснее любого человека. Любой крупный хищник - опаснее лдюбого человека. Человек слишком много о себе мнит.
Опаснее для чего или кого (?), знающий о Жизни, Мире и о Мере опасней только для врага кто знанию сему не рад и мнит себя не тем кто есть на самом деле.
хе. уже давно. ясен пень
да.
Только в пределах этой планеты.