Философия

Как тема становится скользкой? Что нужно сделать, чтобы преодолеть опасный участок?

Скользко, когда опасно,
Вот-вот начнется обострение,
Которое может свалить человека,
И разорвать хорошие отношения.
Что нужно делать? Быть осторожным и не рваться своею правдою блеснуть!)
Виктория Коротычева
Лучший ответ
Регина Будылина Нилушка. привет. Следующий вопрос: почему люди этого не понимают?
Та тема, о которой собеседнику неприятно говорить.. Это легко чувствуется..
Настрой на тёплую доброжелательную волну позволяет уйти от щекотливой темы и направить беседу в интересное русло.
Регина Будылина Добрый вечер, Марина.
Приятно выслушать Ваше мнение. Оно такое спокойное, размеренное и глубокое. Как равнинная река
Аннушка масло пролила? Спросить у Аннушки, каким путём она сегодня будет домой возвращаться, и идти иным.
Эмо Яойник
Регина Будылина )) Это еще и Аннушку искать)))))
Необходимо общее потепление духовной атмосферы,
для чего перемещаться в информационном пространстве
по воздействии благодати солнечного света в молитве.
Поможет всё, что есть под рукой: лыжи, коньки, сани, если ничего нет, то обняться и, поддерживая друг друга, потихонечку продвигаться, а если местность нервная, то лечь и съехать в обнимку с крутизны ))
Зоя Шарап
Регина Будылина Ты забыл- можно еще ползти. По- пластунски)))
Скользкий.... опасный.... значит, можно пострадать?)
так?
что пострадает?
на льду - тело...
а в разговоре на "скользкие, тонкие " темы - что может пострадать у людей, чего они опасаются и боятся, почему так трепетно "что то " оберегают и защищают?

но так именно на таких участках (и льда, и разговора) и проверяется человек и на "прочность",и на выносливость, и на Терпение и на Смирение и на силу Духа и Воли...
на Силу и истинность Любви...

именно в таких Ситуациях и возможно больше узнать и Себя и других людей...
практически в экстримальных... в негативе...
в котором и происходит Развитие (на начальных порах)...
конечно, провоцировать Конфликт не стоит, но как человек "выходит" из конфликта, из негатива, с каким результатом - чувством, осознанием, пониманием, а, может и с "обидой" - много говорит о нём самом... Проходит ли он урок или продолжает скользить по поверхности, не углубляясь ни в Себя, ни в других, ни в жизнь...
уходя от "льда",боли, проблем... от Себя ...от Жизни... от Любви...
Владимир *
Сказать человеку что она скользкая
fap050369ok
Регина Будылина ) Такие вещи обычно чувствуют)
оставаться собой в любой ситуации
На момете вопроса... Или трещали часа два...
Регина Будылина )) Чуть меньше