Философия

Философы! Как Вы думаете, что нужно сделать, чтобы затеянная в России борьба с коррупцией дала реальные результаты?...

Иван Варзумов
В одной медакадемии создали отдел по борьбе с коррупцией.. .
сдача экзамена с тех пор подорожала на ...некоторую сумму.. .
вот так идет борьба с ней.. .
Надо уменьшить число надзорных органов и чиновников, и сделать так чтобы те кто остался реально отвечали за свою работу! но.. . это утопия.. .
Иван Басыров
Лучший ответ
Убрать Лебедева, убрать Чайку - поменять все их штаты.
За взятку - смертная казнь по закону.
За неисполнение закона - смертная казнь.
По мелочи - 10 лет.
И всем "избранным" также!
Larisa Seryukova
Сергей Петрушин Ага. Пришли к тебе в кабинет, положили бабки на стол и тут же спецназ вбегает. Все, уважаемый, смертная казнь.
Салон Красоты Опиум Откуда такая увереность.Как быть с многими желающими занять их место. Так только подымется качество взятки. Долгий это разговор, да и безсмысленый извените.
Салон Красоты Опиум Для начала легализовать коррупцию,а быстрого выхода точно нет.Как будет выглядеть легализация,так она для многих несекрет.Конечно это неглавное.
Салон Красоты Опиум Пчему неворуют в Узбекистане я часто бываю в Ташкенте,причин много,объяснять долго если просто то качествено другой уровень коррупции.Легализация это чтобы ВСЕ знали вот депутат, министр,гаишник,дядя Ваня дворник и т д берет столько-то и з а что,чтобы дети гордились папа не только ...но и берет у всех. Извените увлекся
а дело в том, наверное, что испокон веков Россия - Русь была коррупирована.... я думаю противовес этому надо прививать нашим деткам с раннего возраста.... не пытаться подкупить и быть неподкупным четко знать размеры свобод, прав, обязанностей и ответственности.... причем в масштабах национальной идеи. Бредовато слегка, но другого варианта у меня нет)))
Alex T
Alex T И может быть, когда-нибудь мы сами начнем себя уважать как цивилизованное общество....
Перевернуть все вверх дном...; -))
При наличии политической воли возможет следующий вариант. Заменить весь "судейский корпус", пригласив за хорошие деньги варягов, например, из стран Скандинавии. Лишать по суду коррупционеров возможности занимать соответствующие должности пожизненно и с конфискацией всего имущества.
D)
Dashylka )
Асем Зейноллаева Идея свежая и очень интересная даже для неискушенного в политике. Всем известна коррумпированность такого решающего аппарата как суд.
это невозможно...
Nastya Voytenko
Если не останавливаться и идти по этому пути дальше, то только через смену 2-3х поколений эта борьба даст свои положительные ощутимые результаты
Andrey Panteleev
Мы говорим о коррупции гос аппарата. Коррупция-- порча. Коррупция общества, личности, философии и т д Как можно бороться незная с чем борешся. Адменистративные методы ничего не дадут на смену одних придут другие более умные и изощреннее. Общество должно поменять свои орентиры и цэнности а готово оно к этому, а кто подготовит как когда. Что делать--пока просто жить не допуская коррупцию в свою душу
1. Борьба уже дает результат. Сейчас убивают/сажают самых отмороженных (кроме тех кто ОЧЕНЬ сильный) . Если посадить всех коррумпированных лиц - сядет почти вся страна.

2. Коррупцию не победить, но ее можно снизить до приемлемого уровня.
Robert Qocharyan