Философия

Борьба с коррупцией, покушение на основы и авторитет государства?

Shakhida Akhmedova
борьба с коррупцией - борьба с традицией... .
былины русские читали?
купец дарит князю мехов столько то, злата столько-то, серебра.. . жемчуга речного.. . а в замен получает торговлю беспошлинно, и место под дом в центре рядом с княжеским...
ОК
Ольга Колганова
Лучший ответ
Shakhida Akhmedova Спасибо за ответ. Согласен ,но вопрос....
Shakhida Akhmedova Спасибо, удачи.
Пожалуй как в игре в шахматы следует сделать рокировку. И для начала определиться с понятиями. Иначе получится ответ на вопрос, что раньше было-яйцо или курица? Хотя, между прочим, ответ-то существует-раньше было "В"- яйцо В курице, но и курица В яйце. Основы государства не= только наличию/отсутствию коррупции (кто-то назовёт абсолютно безкоррупционное государство?! ) и авторитет государства при наличии борьбы с фактами коррупции может как возрастать, так и падать -то есть и способствовать укреплению основ и росту авторитета государства и при других обстоятельствах являться покушением на них.
Это если в теории. Что у нас? А у нас игра в борьбу, которая пока особого воздействия на обсуждаемые понятия не оказывает. Одни делают вид, что борятся, другие, что верят этому и поддерживают начинание.
В то же время втянутость общества в расчётные отношения так велика, что у дракона головы растут на глазах. Где спасение? В другом обществе. Возможно ли? Вполне. Когда общемировой уровень дутых, ничем не обеспеченных детей зашкалит за черту стоимости всей Вселенной, а не только отдельных государств, то деньги исчезнут как понятие. Но это будет уже иной мир.
Shakhida Akhmedova Спасибо за ответ. Удачи.
Борьба нанайских мальчиков.
Там почему-то считают, что это весьма оригинально, пипл схавает...
Shakhida Akhmedova Спасибо за ответ. Вопрос, Ваше мнение....
Видимость и мышиная возня. Это как Четвертая степень рака. Не операбельно.
Shakhida Akhmedova Спасибо за ответ . Вопрос о другом.
Конечно, конечно!! ! Это именно покушение на основы !!!
А. К.
Shakhida Akhmedova Спасибо за ответ.
Нет. Поддержание имиджа
Vlada .