Философия
Должен ли бизнес быть основой государство, чтобы последнее не стало капиталистическим?
Нет, государство строится на других законах и принципах.
Должен. В 1822. А теперь поздно.
... новая редакция Конституции РФ опубликована, в ней - о пути РФ сказано всё, что ясно на сегодня, и иного не будет, несмотря на советы и потуги "благожелателей"... думаю...
Ярослав Лисяк
По сталинскому УК пытки были запрещены. Так какая цена этим бумаженциям?
Важно выбрать мирный путь решения вопросов без убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Жизнь Людей = дороже всег благ материальных!
Без убийств Людей, без драк, без ссор, мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений можно создать деятельность прощения Всех без исключения, общемировой прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
Все без исключения Миллиардеры станут ещё богаче, а Все без исключения Нищие и Малоимущие станут богатыми материально, с удовольствием и с радостью будут жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Так вот если Кто-то решил наводить порядок путем насилия и путем убийств Людей с разных конфликтных сторон, то разве Человеческая Жизнь дешевле Денег и Бизнеса Этого?
Зачем нужен путь убийств Людей с разных конфликтных сторон, если можно мирным, честным и разумным путем, с уважением и с душевной любовью, по воле по чести и совести по Заповедям без рабства улучшить качество Жизни так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы никто не разорился и не был в убытках, а чтобы Все без исключения были в ещё большей прибыли и жили счастливо и благополучно с Раем в Душах в 100% Уважения и Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, а не в 50% злобы и ненависти Окружающих Людей и при этом ещё в 50% Душевной Любви и Уважения Другой Части Окружающих Людей?
Нет. Государство должно быть для людей, а не для бизнеса.
Никто никому ничего не должен, но страны со свободным бизнесом живут припеваючи, а без него - как нищие скоты.
Сергей Монич
Это диверсия банкиров США против России, запиши.
Сейчас у нас строй похож на феодальный, это то светлое будущее, которое обещали нам коммунисты, без частной собственности.
Evgenie Gorlovetskaya
При чём здесь коммунисты? Ты учитываешь гитлеровский социализм? А другие партии и их интересы? Общество всё ещё развивается...
Намекали ведь "не трогайте идеи кривыми руками и вшивой башкой". А воз и ныне там. Почему?
Evgenie Gorlovetskaya
В таком случае, вам нужно работать в следственных органах. Или создайте свою штаб квартиру, найдите единомышленников и расследуйте дело. Обнародуйте аргументированно полученные сведения (предварительно согласовав свои действия с ФСИНом или частными юристами). Когда знают все, правосудие может свершится.
Evgenie Gorlovetskaya
Будьте осторожней, а то забанят как свидетелей Иеговы. И... попутного ветра.
Нормальная организация бизнеса просто должна быть, чтобы государство было социальным.
А «капитализм», «социализм» - сами по себе это просто пустые слова о названии фантика. Главное как в начинке все устроено в деталях.
В деталях это значит на выходе всей системы к конкретному человеку - тут и «социализм» может быть без человеческого лица и «капитализм» человечным. Смотря какие социальные технологии используются, технологии управления, профсоюзы какие, как и куда экономические потоки идут в цифрах... какой интеллект вложен в систему в целом...
Основой любого государства должны быть люди.