..в Библии есть красивые слова: три вещи поражают моё воображение: путь птицы в небе.. путь змея на скале и путь мужчины к сердцу женщины. .
я пишу по памяти... и сами эти слова пришли. вспомнились сами. я думал написать вовсе иные слова. и иного автора.. .
(задаваясь вопросом кто человеку учитель. гуру.. наставник!?..) -но не судьба. -как только меня коснулась эта мысль
меня больше увлекли её образы. .
-путь птицы в небе-это и реальный полёт. который захватывает дух... -и символ высоты устремлений человеческого духа в принципе!! !
-путь змея на скале-тоже красиво и завораживающе!!.. -кстати как и все плотское. которое имеет свою силу. свою власть над умами и чувствами-и лучшее что можно отсюда взять-мудрость. .
-путь к сердцу женщины-ещё одна загадка поражающая воображение!!!. меняющая мужчину. преображающая и заставляющая любить и быть чутким и нежным. .
там ещё сказано. что 3-поражают. а 4-не подвластны пониманию.. это 3 упомянутых и четвертая-путь корабля в море.. это
стремление вперед несмотря на то что ты счастлив. обеспечен.. или просто спокоен.. -это желание сделать еще один шаг.. превзойти. выйти за грань в лучшем смысле этого слова. .
Авторитет-что это и кто им должен быть!?.. возможно это подвластность этим четырем ветрам судьбы! ?
-стремиться ввысь подобно парящей и опьяненной полетом птице!
-быть мудрыми как змии. .
-бесконечно стремиться к растворению в любимой и желанной!. .
и самое непонятное=несмотря на уютность и безопасность своего мира. выходить за его пределы и стремиться к неведомому.
каким бы оно ни было!!!!
Философия
Кто для тебя самый важный Авторитет ?в чем сила авторитета ?
Думаю, что тот человек - который своим трудом, умом, стремлением,... достиг чего-то.. .
Точнее - достиг, и продолжает достигать, поставленных перед собой, задач, целей.
И не зазнавшийся, самовлюблённый, идущий "по головам"...а искренний, честный, мудрый!
С такого человека хочется брать пример в умении грамотно обходить препятствия на своём пути,
справляться с трудностями, собственной ленью!
Таких людей не много!
Но в моей жизни есть человек - который во многом служит примером для меня.
Это моя старшая сестра!
С детства... и до сих пор, я считаю, что сестра - мой "авторитет". А сила её авторитета в том,
что и в семье, и в работе, и в горе, и в радости - она исренна и честна!
Таких людей не много!
Это моя старшая сестра!
Каждый из нас за кем-то идет и каждый из нас кого-то ведет за собой.
Апостол Павел писал Тимофею, "что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить". Как кто-то оказывает влияние на нас, так и мы, в какой-то мере, оказываем влияние на других. И чем влиятельнее и популярнее личность, которой мы подражаем, тем сильнее мы влияем на тех, кто следует за нами. Если ты никем не впечатлен, ты никого не сможешь впечатлить также. Чем выше твои стандарты в подражании кому-то, тем выше ты в глазах подражающих тебе.
АВТОРИТЕТ ЗНАНИЯ. По мысли А. С. Макаренко, родительский авторитет опирается прежде всего на знание того, чем живёт ребёнок: его привязанностей, интересов, проблем. Это значение получено не напрямую, а исподволь, в результате постоянного, неназойливого наблюдения. А. С. Макаренко считал, что авторитет знания непременно приведёт к авторитету помощи, когда ребёнок просит помочь потому, что уверен - они знают лучший путь. Родительская помощь не должна быть навязчива, надоедлива, утомительна. В некоторых случаях необходимо предоставить ребёнку самому выбраться из затруднения, нужно, чтобы он привыкал преодолевать препятствия и разрешать более сложные вопросы. Но нужно всегда видеть, как ребёнок совершает эту операцию.
Авторитет помощи, осторожного и внимательного руководства счастливо дополнится авторитетом знания. Вот именно линия ответственности является следующей важной линией родительского авторитета. Ребёнок должен знать, что вы отвечаете не только за себя, но и за него перед обществом.
Истина - мой главный авторитет. Сила в том что её не избежать, не уничтожить, не спрятать