Авторитет - не довод,
А лишь пролог к нему,
В известной мере, повод,
Решать всё самому...
Авторитет - не повод
Себя уничтожать,
Но аргумент и довод
К тому, чтоб возражать... *
Вопрос:
Авторитетное мнение приближает реальность к нам, или удаляет её от нас?
или иначе:
Авторитетное лицо для вас - это препятствие или же трамплин, к знаниям?
* СтихиЯ - не стихи.
Философия
Авторитет - не довод, А лишь пролог к нему, В известной мере, повод, Решать всё самому... Авторитет - не повод Себя (Вопр
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежа, который этого не знает-он то и делает открытие.
Для меня - трамплин... И возможность возражать и решать всё самому...
чтобы заглянуть внутрь своего состояния - нужно примириться с внешней ситуацией вокруг и если там мало покоя то человек начинает заниматься самокопанием но риск не разрушает если что то непредсказуемое становиться запланированным поэтому авторитет руководит голосом разума чтобы чуждое в жизни не заставило кого то искать способы самосохранения чтобы выжить
не приближает и не удаляет - оно КАК БЫ ВРЕМЕННО НАПОЛНЯЕТ из за отсутствия видеть реальную правду обо всём в сей час ...АВТОРиТЕТ (автор+тет а тет) говорит об опыте встречи с правдой и взаимоотношения с ней которые ему открылись - говориться в ведах что спускаясь сюда даже боги теряют свои некоторые качества которые могут оказаться настолько опорными что возвращение может по себе затянуться на неопределённость - об этом написаны книги на которые медитируют йоги и они без условий лично для меня авторитет - это похоже всё на маленькую пипеточку с капелькой выходящей из неё в моё состоявшееся море - оно разбавиться упав и сложиться по своему но то что я буду иметь от своих встречь с чудес и от авторитетов -никогда не разведётся - явленное от авторитетов будет как о следах которые видели охотники за чудесами и нужны они им чтоб наполниться ими - они формы предоставленные для них -всё прошлое которое могло быть бесцветным и слепым -прозреется и раскраситься через любую боль которую пообещают на перёд ...-от сюда и феномен лжи и всё что связано с ним - вне мание людей желающих правды наполняют тех кто не способен в силу некоторых причин выработать в себе нектар -этот аналог живых ключей - таких воров на доверии тоже ищут те кто умеет или учиться отсеивать и берут вкусы добрых и доверчивых людей застрявших в тканях жуликов не обременяясь в послевкусии клопов... -не спроста же ведь любое оставленное в букве на любой газете названо СТАТЬ... Я...

Ежели для Вас человек авторитет, то волей или неволей Вы к нему прислушиваетесь. Не факт что, Вам не нужны доказательства. Но беда в том что, многие не зная человека, только за то что, у него должность, или звание, публичность, или другие заслуги, возводят в ранг авторитетов. Таким как правило не нужны доказательств их правоты, более того любые доказательства против принимаются в штыки.
авторитетное мнение-больше путь разрешения споров. Неважно конфликт внутри или драка снаружи. А уж разрушать себя можно и вопреки всему в том числе и мнениям. в том числе и очень известным. а уж во время драки знаний набраться нетрудно, например, что разбитый нос еще и распухает. И повод для сожалений, что бабушку не слушал. приобретает новый смысл.
Антон Исаев
Если бы молодость знала, если бы старость могла...:)
авто - самостоятельно значит)
Антон Исаев
Хороший у Вас ник и, не менее хороший, ответ...:)