Философия
"Когда идешь к женьщине возьми с собою плеть" сказал как-то известный философ.А что вы думаете по этому поводу?
Он явно с тараканами был
У Ницше такой совет дает мудрецу старая женщина. Все дело, видимо, в том, что женщины не любят друг друга.
Эти слова взяты из книги Ницше "Так говорил Заратустра". Причем самое интересное то, что автор вложил их в уста женщины-старухи, которая встретилась на пути Заратустры. Спросивши его куда он идет, и услышав в ответ, что к женщине, она молвила ему: "когда идешь к женщине не забудь взять с собою плеть". Думаю, что великий философ был прав, так как в большинстве случаев сами женщины хотят, чтобы ими повеливали, исключая те случаи когда наоборот.) ) Приятно быть ведущим, но еще приятнее быть ведомым.
этот философ с садистским уклоном
Больной, психически неуравновешанный человек высказал своё частное мнение, а его подхватили.. . Своей головой надо думать и жить по законам сердца.
Философы всегда изъяснялись притчами, чтобы заострить мысль. Да, с Женщиной нужно быть решительным, внимательным и осторожным . Меньше говорить и больше стараться понять. Избрать нужный путь и двигаться по нему настойчиво и непреклонно. Тогда будешь понят женщиной и она будет следовать за тобой. И это нужно делать всегда на протяжении всего времени пребывания с ней. Вот в чем суть притчи.
Смысл этой фразы в том, что женщина всегда провоцирует и ищет слабые места у мужчины... если её развлечения не присечь, то сядет на шею и будет понукать... Плеть - как символ контроля разума над эмоциями...
ну, если женщина не стала ещё человеком, то пожалуй плеть - это прагматично. Но тогда вообще не стоит ходить. Иначе можешь перестать быть человеком
То -же, только по другому выразил А. С. Пушкин :"Чем легче женщину мы любим
Тем Больше нравимся мы ей"
он прав и полностью с ним согласен, но я бы прихватил и пряник
так на всякий случай (а вдруг одумается?)
я думаю, что плеть, это некий символ власти над женщиной, ведь она имеет свойство распускаться, абсолютно все хотят рано или поздно сорваться или что-то вроде того...
Плеть это своего рода симол - Силы и принуждения Холодного отношения и своеобразного пофигизма в некотрых моментах!! !
Может кому и доставляет удовольствие Плеть в играх!
но если это вопрос в серьёзно переносном смысле, тогда никакой плети не нужно!
Надо все основывать на доверии и понимании, а не на принуждении!
Человек по своей натуре не любит хорошего в больших количествах ( я не о всем хорошем)
Парадокс – чем больше ты любишь человека тем меньше любит он тебя)) )
Получается надо не любить человека, ругать его, может бить, относится к нему холодно - и тогда он тебя будет любить…. . в большинстве случаев так оно и получается!!!! Есть конечно может и исключения я верю что так есть!! !
Но в первом случае относясь холодно к человеку можно его ранить (даже в маленьких долях холодности) и это неприятно, а иногда и больно!! !
А в случае глубокого и сильного чувства ты получаешь боль сам)) )
Остается выбирать – наносить боль тому кого любишь или получить самому эту же боль… .
Эгоизм и Свинство!! !
вот теперь и думайте нужна ли вам плеть и был ли прав ваш философ
Эгоизм и Свинство!! !
Есть интересная книга - Ирвин Ялом "Шопенгауер как лекарство"
Там про это высказывание кое-что есть.