Нельзя загонять врага в тупик, оставляя ему только один выход: уничтожить тебя. ---ШИВа---
Бойся гнева терпеливого человека. Джон Драйден
**/У вас большая власть, если вы владеете собой (Сенека) .
*Избыточная информация так же вредна, как и избыточный вес (Е. Н. Ильин) .
Аксиома Ионеско: Есть вещи, которые даже безголовым приходят в голову.
Если у вас есть друг, не бойтесь его, в худшем случае он вас предаст. Если у вас есть враг - не бойтесь его - в худшем случае он вас убьет. Бойтесь равнодушных, с молчаливого согласия которых вас и предадут и убьют. Б. Ясенский.
* Кто сам себя считает несчастным — тот становится несчастным. П. Коэльо
* В несчастье судьба всегда оставляет дверцу для выхода. И. Гете.
Когда я вижу плохое, я стараюсь сам стать лучше (Армен Джигарханян) .
Признавая свою слабость, человек становится сильным (О. Де Бальзак) .
Управлять чьей-то жизнью больше всего стремятся те, кто не может навести порядок в своей собственной (В. Москаленко) .
Если что-либо легко рушится, значит, оно изначально и не было прочным
Наша беда не в неграмотности, а в бездействии (Дейл Карнеги) .
*«ставьте перед собой великие цели. Пусть стоят. Зато красиво». (Школа жизни ру)
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване.
Философия
А у вас есть любимые высказывания известных философов? Напишите, пожалуйста.
Оставайтесь верны Земле (Erde treu), братья мои, всеми силами вашей добродетели!
-Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его.
-Любви все возрасты покорны.
-Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом.
-Разберись, кто прав, кто виноват, да обоих и накажи.
ПУШКИН. А. С.
-Любви все возрасты покорны.
ПУШКИН. А. С.
Платон мне друг, но истина дороже (Аристотель)
О времена, о нравы! (Цицерон)
Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше (Плиний Старший)
Человечество погибло бы, если бы не умело смеяться (Вольтер)
О времена, о нравы! (Цицерон)
Философы лишь различным способом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его. К. Маркс
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Ницше.
У меня нет, мой друг говорит: Не то важно, что ты свергнул идола, а то что ты в себе уничтожил идолопоклонника, именно в этом твоя отвага!
Легче сделать переворот в стране, чем в своей голове! Не помню кто...