Очень, очень интересно, познавательно, полезно, обо всём, про всё на свете, знать зачем и почему.
Но гораздо интересней, познавательней, полезней, обо всём, про всё на свете, лучше ничего не знать.
(Личное. )
Слова наши, исток всей жизни. Как скажешь, так она и потечёт.
(Автор, тот же.)
Философия
Собираю высказывания известных людей. Напишите что-нибудь.
" я не знаю, я не местный" (с)
"Пошёл к чёгту! "
В. И. Ленин
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем!! !
Омар Хайям
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь. -Барон Мюнхаузен.
ой, я не настолько известна, чтобы мои высказывания собирать!!!))))
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. О. Хайям
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
у бога нет религии. (М. Ганди) , нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. (Теренций) , Возвышенная любовь требует досуга (Андре Моруа) , необходимая. (Вольтер) , чем несправедливее наша ненависть, тем она упорнее (Сенека) , ненависть - это гнев слабых (А. Доде) , предрассудки - разум глупцов (Вольтер) , где хорошо - там и родина. (Аристофан).
Собирайте, ищите в поисковой системе Интернета, если Вам не трудно.
"Клянусь своей жизнью и своей любовью к этой жизни, что никогда не буду жить во имя другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить во имя меня! ".
Айн Рэнд.
Человек есть сияющий храм.
Пространство задает материи как двигаться, а материя задает пространству как искривлятся.
повторение чужой мудрости это отупление самого себя
Елена Типтеева
а я думаю, наоборот, если человек через сознание это пропускает.
"Чем дальше в лес, тем толще партизаны" - не помню кто сказал))))
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно:
первый - самый благородный - размышление;
второй - самый легкий - подражание;
третий - самый горький - опыт.
Конфуций.
второй - самый легкий - подражание;
третий - самый горький - опыт.
Конфуций.
НИЧТО ТАК НЕ УГРОЖАЕТ ЧЕЛОВЕКУ, КАК САМ ЧЕЛОВЕК.
К. Марк
Дождь льет с упорством, уму не постижимым, и воздух настолько пронизан сыростью, что крыша над головой представляется всего лишь данью человеческим условностям. - Джордж Бернард Шоу
только вдумайтесь в эти замечательные слова...
Мудрые дети о ЛЮБВИ !!!:))))))))))
Мари Энн, 4г.
Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Бобби, 5л.
Любовь - это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Терри, 4г.
Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Джессика, 8л.
Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.
Мари Энн, 4г.
Бобби, 5л.
Терри, 4г.
Джессика, 8л.
Демократов - к стенке, коммунистов - на столбы!