Философия

высказывания каких философов вам нравятся?и какие высказывания?

О любви:
Нет вернее средства зажечь в другом страсть, чем самому хранить холод.
Ф. Ларошфуко

Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину.
Ф. Каринти

Любовь обязательно вспыхнет вновь, если помешать угли…
(Автор неизвестен)

Так отрадно, когда тебя любят ради тебя самого
П. Бомарше

О смерти:

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить.
Генри Ван Дейк

В моей смерти прошу винить мою жизнь
Г. Малкин

Страх смерти есть страх не прожитой жизни
ОШО

Поразительна мудрость природы, которая при таком бесконечном разнообразии сумела всех уравнять!
Э Роттердамский

То, что он умер, еще не доказывает, что он жил.
С. Лец

Помнить о смерти нужно для того, чтобы не забывать о жизни.
(Автор неизвестен)
Ольга Кондратовец
Лучший ответ
У Канта: Порой интеллект лошади выше чем у её хозяина
Излишнее философствование - попытка показать свой ум другим, т. е. - самолюбование. (Владимир Борисов....
Елена Губкина
«Жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу. »
— Фаина Георгиевна Раневская.

Кури, не кури все равно сдохнешь
Век живи, век учись все равно долбаебом помрешь.
(Автор неизвестен)

А вообще сам люблю попридумвать.
Не существует пути к счастью: счастье это и еть путь. (с) У. Дайер

Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит, и уходит до того, как ее оставили. (с) М. Монро

Годы учат тому, чего не знают дни. (с) Р. Эмерсон