Философия

Есть высказывание одного философа: "Слабым религия не поможет, а сильным она не нужна..." Как вы ее понимаете?

"Слабым религия не поможет, а сильным она не нужна..."
Ну так он же сказал )
Ответ у вас под носом...
Илья Шабалин
Лучший ответ
прямой смысл
Сентенция верна только во второй части... слабым религия помогает морально смириться со своим жалким существованием...
Красивая фраза атеиста....
Ее понимают, как и фразу = Бога нет.;)))
Кошыков Нурбол
Это не "красивая фраза", а правдивая.

Потому что так и есть : сколько ни вымаливай милостей - ОТТУДА не помогут.
А тому, кто надеется на себя и друзей, кто имеет Совесть, религия и впрямь ни к чему.
Обычная глупость.
Тем, кто уже научился плавать, спсательный круг не нужен.
Юля Лобанова
К Богу обычно обращаются с просьбами, когда что то случилось. Свои проблемы, человек должен решать только сам. Поэтому слабому и не поможет уже, а сильный и сам справится.
Виктория Гренц
узнать-кто- ты!
Берик
"Высказывание" - это "оно". Вопрос - как вы "её" понимаете. "её" = кого? Религию? БелКу?
То, что Вы есть, — это дар Бога Вам. То, чем Вы становитесь, это Ваш дар Богу. И как-то так получается что праведную жизнь начинают вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег.
философ-(это) обладающий собственной мудростью (человек), -Пифагор

отсюда, это (в вопросе) рассуждения умного (т е, живущего только умом) человека

сила есть -- ума не надо, -народное о сильных)
___
одни рождаются торговать, другие состязаться.. *(ступеней много, философ тот - кто видит на одну выше себя!?)
Dastan Umiirgali