Иногда цель ставиться не для достижения самой цели, а для завершения каких начатых ранее дел, исполнения своих собственных желаний, задуманных невесть когда и благополучно забытых, для наработки каких-то качеств характера, необходимых для другой цели. В этом случае желание двигаться к намеченной цели исчезает в момент, когда достигнуто то, что необходимо. Человек всего это может не осознавать. Тут необходимо ответить себе на вопрос, а что я получил на сегодняшний момент, на пути к данной цели.
Кроме того, цели могут ложными, то есть выстроенные из каких-то ложных побуждение. Например, доказать кому-то, что-то. Часто такая цель разрушается тогда, когда человек то, что хотел доказать другому, доказал себе сам.
Цель может разрушиться, в случае, если это - чужая цель (мамина, папина, дань моде и т. д.) .
Правда, бывает и так, что желание двигаться к цели исчезает в одном шаге от нее, либо при переходе на иной уровень личного развития, который необходим, чтобы цель достичь. В этом случае необходимо глубоко вздохнуть и сделать этот последний шаг.
Поэтому важно понять, что является важным в достижении той или иной цели для самого человека. А индикатор, как правило, находится глубоко в сердце. И именно с ним соизмеряется необходимость достижения той или иной цели. Всем удачи и достижения самых заветных целей!
Философия
Можно ли остановится на недостигнутом? Кто что думает по этому поводу. Кто что думает по этому поводу.
Можно, но есть одна ловушка- незаконченный цикл рано или поздно догонит, ни в этой, так в другой жизни.
лишь для того, что провести корректировку пути его достижения
Можно, поняв, что тебе не это нужно.
Порой недостигнутое кажется недостижимым... и мы останавливаемся! 8=(