Вопросы:
Всю жизнь мы чего-то от кого-то заслуживаем. По-видимому это основной принцип природы явлений по Дарвину. Иначе эволюция мертва. Любая смерть лишь состояние перехода. Сам по себе этот принцип неизменен, как основа преображения Вселенной...
Если допустить такой ход рассуждений, то означает ли это, что то как мы живём - по своей сути - обещает нам ту или иную форму пролонгации "жизни" после смерти? Какие соображения имеет уважаемая публика по этому поводу?
(Не уважаемой публике, нет смысла чирикать...:))
или:
Надо ли нам в течение жизни чего-то, ради чего-то, заслуживать: то ли уважения (во имя чего?), то ли славы, то ли "счастливой" реинкарнации, то ли рая...?
* Не стихи.
Философия
Жизнь - всего лишь репетиция, Или тест на право жить, После смерти в тех границах "Я", Что должны мы заслужить... * (Вопр
Живи -как умеешь.
Добрый вечер! Это правда, заслуживаем... то похвалы, то хорошей оценки, то Любви...
Форма Пролонгация Жизни после Смерти есть, и это описано в Тибетской Книге мертвых, Шримад Бхагаватам... Качество нашей Жизни, её Духовная составляющая чрезвычайно важны. Уровней Тонких Планов много и каждый попадёт в соответствующий его Духовному уровню развития. Дело не в заслуживании, а в соответствии Жизни тем Духовным задачам, которые были выбраны для очередной Инкарнации...
Руслан Маткурбанов
А разве соответствие приходит без усилий? Его не надо добиваться - суть заслуживать?
Чтобы выйти за предел закона и пожить
Бла'гой Смерти отношение нужно заслужить.
Чтоб подруги милой не бояться,
чтобы с жизнью смело насмерть драться.
Не станет смерти гибельного страха,
не будешь поклоняться мо'щам праха.
Религия лоскутным во'льтом Гибели,
впихнула жизнь в статуэтки мебели,
чертог убогий роскошью обставила,
Погибель послужить себе заставила.
Религия - наука,
уголовная,
продажной инквизиции,
для головы людей сплошная мука,
поголовная,
в не правой оппозиции.
Жизнь-не в театре репетиция:
военных слов и мыслей коалиция,
в итоге, в прибыль Смерти инвестиция.
Жизнь-лаборатория,
цифр нумерология.
Коли есть аудитория,
жизнь-пусть будет это лекция,
и для извилин мозга секция.
Носом поводить, очаг найти,
из камеры религии в квартал
бессмертия войти.
Волшебство науки -
единственный среды религии финал,
где до добра не доведут
слов червяков чекистов муки.
Ошибка в том, что тщетно Выход ищем,
и соловьём разбойником от страха свищем.
Язык пытаем развести на слово,
но нас закон разводит на язык.
Из лабиринта жизни - только Вход,
в портал,
на время, данное в познание,
пока лабораторную работу мы ведём,
покуда смерть не разлучит:
двоякий ум и чёткое сознание;
трусливый вход и бегства лёгкий выход,
любовников:
Взрыв жгучий - острую Пробирку,
Бумаги белый лист и чёрную Копирку;
мудрые корни от ствола дремучего,
кармы телегу от судьбы вола могучего;
словарь души от духа сорванца,
лукавые слова и подленькие мысли,
и так до самого конца,
покуда все секунды долга вышли.
Чтоб подруги милой не бояться,
чтобы с жизнью смело насмерть драться.
Не станет смерти гибельного страха,
не будешь поклоняться мо'щам праха.
Религия лоскутным во'льтом Гибели,
впихнула жизнь в статуэтки мебели,
чертог убогий роскошью обставила,
Погибель послужить себе заставила.
Религия - наука,
уголовная,
продажной инквизиции,
для головы людей сплошная мука,
поголовная,
в не правой оппозиции.
Жизнь-не в театре репетиция:
военных слов и мыслей коалиция,
в итоге, в прибыль Смерти инвестиция.
Жизнь-лаборатория,
цифр нумерология.
Коли есть аудитория,
жизнь-пусть будет это лекция,
и для извилин мозга секция.
Носом поводить, очаг найти,
из камеры религии в квартал
бессмертия войти.
Волшебство науки -
единственный среды религии финал,
где до добра не доведут
слов червяков чекистов муки.
Ошибка в том, что тщетно Выход ищем,
Язык пытаем развести на слово,
но нас закон разводит на язык.
Из лабиринта жизни - только Вход,
в портал,
на время, данное в познание,
пока лабораторную работу мы ведём,
покуда смерть не разлучит:
двоякий ум и чёткое сознание;
трусливый вход и бегства лёгкий выход,
любовников:
Взрыв жгучий - острую Пробирку,
Бумаги белый лист и чёрную Копирку;
мудрые корни от ствола дремучего,
кармы телегу от судьбы вола могучего;
словарь души от духа сорванца,
лукавые слова и подленькие мысли,
и так до самого конца,
покуда все секунды долга вышли.
надо заслуживать уважения но принцип жизни состоит из замыслов человека - ради хорошего дохода ради необходимости быть защитником мира чтобы подтвердить деловые способности по соображениям реинкарнации для следующей лучшей жизни
Жизнь является сновидением Сознания ) мы просто все тут актеры театра Жизни. . По сути нет тут разницы, какую роль играть... вчерашний день и для ума лишь сон...
Добрых Мгновений Вам! )
Жизнь это уже Реальность. Попы епанутые вам головы запудрили о жизни после жизни.
Руслан Маткурбанов
Нам никто ничего не запудривал, мы даже не знаем, кто или что такое - пОпы...:))
А вот нечто растительное, под красивым именем Алина, имея 33 слова в запасе (по-видимому родственница Элочки-людоедки) пытается мыслить... И это хороший знак...
Удачи, алиночка, в осмыслении Реальности... и побольше мата - это бодрит, если не мозг, то возможно нечто, что его замещает...:)
Вы просто умрете и все. И вас не будет.
Наша жизнь просматривается на Главном Компьютере у Бога. Он видит, что сделал Человек за свою жизнь .В зависимости от этого он направляет его в новые жизни на разные другие уровни бытия.. самый простой вариант для тупого бездельника -снова родиться на Земле... но уже в более тяжёлых условиях..