Философия
Привет философы! Что вы думаете о цене любви? Можно ли заплатить больше чем приобрести?
К сожалению по запарке выложил вопрос в категории литературы. Наслушался пошлостей. Ну а вы что об этом думаете?"Часто езжу на рыбалку, отдохнуть от дел насущных. Не большой пруд, местами поросший камышами. Тишина, летнее солнышко. Пологие берега, чистый воздух. В общем что еще надо для отдыха? Но вот в чем дело… Очень часто где то в конце лета, вижу одиноко сидящего на берегу парня, лет так около 25. Рыбу он не ловит, просто сидит и грустно смотрит на берег. Просто смотрит. Но как смотрит, Бог ты мой, сколько в его глазах безвыходной тоски и печали. Подойти и поговорить как то не смог, что удерживало все это время. И как то раз разговорился с местным рыбаком. Вот что он рассказал. Зовут парня Виктор, живет он в близ лежащей деревне. Парень как парень, но случилась у него большая любовь когда он пришел из армии. С девушкой он познакомился еще до армии и собирались женится. Она ждала его все это время. Никуда не ходила, сидела дома одна. И очень часто носила на почту письма. Ждала почтальона как Бога. И радовалась каждому письму как ребенок. Их отношениям завидовала вся округа. До того сильными и искренними были их чувства. Люди говорили что когда они шли вдвоем по улице, было в них что то не земное, их лица светились счастьем как у ангелов. И встречатся они любили именно на том самом месте где я его видел. Придя из армии они назначили время свадьбы, все шло просто великолепно. Но однажды Виктор в стечении обстоятельств не пришел на встречу с девушкой, заболела мать и он повез ее в город. Она долго ждала его на том самом берегу. Кто знает что случилось, скорее всего девушка решила искупаться и полезла в воду. Что было дальше никто не зает…..ее нашли через 3 дня в камышах. В общем утонула девченка. Долго убивался парнишка, все винил себя что его не было рядом. Стал на себя не похож. Неделю почти не уходил с ее могилы. Перестал разговаривать со всеми, замкнулся в себе. И вот с тех пор он и ходит на тот самый берег, уже 5 лет. И одиноко сидит молча на берегу и словно ждет кого то. А озеро так и прозвали с тех пор – Ольгино озеро. Вот такие дела. Я когда слушал, у меня слезы навернулись на глазах. Ведь как счастливо могли они прожить жизнь? И почему у людей судьба старается забрать самое дорогое? В общем расстроился я сильно, и не езжу больше на то озеро. Не могу я смотреть на парня. Вот такая штука эта любовь. Можно приобрести многое а можно потерять часть жизни."
Сентиментально... .
Говорят тогда, когда люди находят свое счатье, теряется смысл
их очередного воплощения.. . точнее заканчивается )))
Да и смерти нет ))) а своей скорбью человек мешает ушедшему
эволюционировать )))
Жить прошлым бессмысленно )) я бы наверное подошла к тому парню
и поговорила с ним.
А оценить любовь нельзя ))
эволюционировать )))
и поговорила с ним.
А оценить любовь нельзя ))
К сожалению любовь Ангелов не может существовать долго- обязательно что то происходит - и это так больно
да, история... им дано было много - настоящая свелая любовь, а забрали вмест с жизнью девушки... есть на это причины, не дано этого нам знать и понимать потому что слишком далеко мы ушли от истоков веры нашей в Бога, который учит любить прежде всего его, т, к, душу при рождении дает он, а тело родители... и любить мы должны прежде всего его, а потом уже человека, тогда все будет в гармонии... все это очень сложно для понимания, если не знать заповеди и причинно- следственные связи... иногда люди приходят в эту жизнь не за удовольствиями, а преодолевать препятствия постоянно и очень жестокие препятствия, а Бог не посилам испытаний не дает... надо терпеть и любить безусловно...
По заслугам и любовь.
можно. Если преобретёшь подделку.
Люди не меньше привязываются к тем, кому сделали добро сами, чем к тем, кто сделал добро им. (Никколо Макъявелли)
И каждый любящий в глубине души считает, что отдаёт гораздо больше, чем приобретает. Тому парню можно помочь только в одном случае, завлечь его в саморазвитие, но он из деревни.. . и скорее всего никогда не прочтитает книг, способных пробудить голос разума.
Любовь это безконечный источник приобретений: впечатления, чувства, мироощущения, эмоции, радости и пр. Поэтому я против назначения любви цены. Тем более это правда пошло звучит! Хотя кто ведь что вкладывает в это понятие.
а вы не забумывались почему все сказки о любви заканчиваются свадьбой? кто знает как они жили если бы поженились. может к лучшему что была эта любовь в его жизни и закончилась. жаль только что закончилась таким образом.
парня очень очень жалко.
любовь- вечна, а вечность бесценна.