Философия
Что нужно сделать чтобы стать знающим и где найти источник Древнего знания?
все знания хранятся в человеке, и только человек, который посвятит себя цели познания своего внутреннего мира, своей сущности, в конце концов сможет найти все вопросы и открыть для себя древнее знание
Источник всегда вначале.
У Мудреца спросили: В чем смысл Всего?
А можно мне еще миску супа? - ответил Мудрец...
Самое основное - внутреннее стремление и поиск, а мирздание само направит тебя в нужном направлении. Удачи)))
Все знание сокрыто в Любви, которая сегодня все меньше и меньше доступна человеку. Блеснет на какое-то мгновение и затухает...
в Библии
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
18 Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
20 Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
(Прит. 3:13-20)
Для начала не сидеть на этом сайте и тратить свое время на всякие глупости.
надо выразить НАМЕРЕНИЕ и процесс познания начнется, надо только быть внимательным к своему внутреннему Я и оно укажет путь
Первоисточники на земле Каббала, Тибетские и колендарь Майя и другие книги. читаються на космическом понятие. Если хочешь посмотри сайт www,balakovo.ru/bik-rif не все книги скачал с интернета, в дольнейшем добавлю. Но посоветовал бы книгу Ключи Еноха авт Дж. Дж. Хуртак. послание детям света земли. Кто оставил знание религию на земле и многое другое.