все сорятся и убивают друг друга.. .
Что ещё должно произойти чтобы человек наконец понял... .
как хрупка и драгоценна жизнь и чувства каждого человека ?
Разве у нас нет уже шанса научится ценить и беречь жизнь и чувства?
Философия
Мир становится всё больше тревожен и опасен... Вопрос внутри...
Хороший вопрос.
На данный момент в России проводится настоящий геноцид (ГМО, алкоголь, разврат, наркотики, уничтожение образования, незаконные налоги, толерантность и т. д.) , в фундаменте которого лежит религия. Цели и задачи религии - превратить людей в сонное царство, в бездумных и безвольных рабов, которые всё стерпят. Когда у человека отбирают прошлое, то он готов поверить всему, что угодно.
У нас у всех есть шанс, смысл моей жизни - дать как можно большему количеству людей шанс проснуться и осознать всю ситуацию вокруг. Когда человек просыпается, обретает понимание всего происходящего, тогда он начинает действовать по совести да по чести.
Я считаю это наш единственный выход из данной ситуации потому что любое физическое воздействие (революция к примеру) будет означать только, что мы играем по ИХ правилам, а этим самым ИМ только это и нужно.
Если человек просыпается, то им уже становится не возможно манипулировать. Пытаться убить паразита безсмысленно - прийдут новые. Необходимо бороться с причиной существования этих паразитов.
С уважением.
Это нормальная тенденция. Мир постоянно растет как по народонаселению, так и по сложности взаимоотношений между людьми. Он в течение всей своей истории непрерывно становился все более "тревожен" и "опасен". И конца этому процессу не предвидится, потому что он естественен. Ваше ощущение, будто Вы живете уже на предельной стадии "разрушения" мира - только иллюзия. Ведь абсолютно такое же ощущение испытывали жители 19-го века. И 13-го. И 5-го. И 5-го до нашей эры. И то же ощущение появится у Ваших потомков в 30-м веке. Ничто не меняется принципиально - только количественно. Во все времена молодежь была глупее, наглее и развращеннее стариков. Во все времена она приспосабливалась выживать в более сложной обстановке, чем их родители. Во все времена можно было услышать слова "куда катится мир! как было разумно и справедливо поколением раньше! "
А поскольку из поколения в поколение претензии людей к миру нисколько не меняются, Вы можете сделать вывод, что так же будет продолжаться и с последующими поколениями. Нынешняяя отмороженная молодежь будет точно так же приходить в ужас от нравов своих детей. :-)
Люди запрограмированны на борьбу за личное выживание, вот и выполняют программу
Не только должно произойти, но и произойдёт в ближайшем будущем. Это Страшный Суд, который мы с вами увидим ещё при нашей жизни. Те отморозки, от деяний которых у людей волосы шевелятся и кровь стынет, примут духовную смерть, то есть не только физическое тело истлеет, но сам вечный дух будет развеян в бесконечности.
Нам же не стоит уподобляться им, но крепить наше смирение и желание блага для всех, и для них тоже. Давайте учиться истинной Любви - нашей защите и надежде в осветлении духа и души.
А вы за что держитесь в этой жизни.... камк песок который занимает место плодородной земли... так и люди меняя всё
совершенно согласна с вами. да, такой шанс есть. и будет обязательно, потому как природа нас подводит к этому. это только одна возможность у человечества выжить - как говорят все религии, возлюби ближнего. кажется нереальным и неосуществимым. но другого пути нет. если мы просто даже думать начали хорошо о другом, уже сразу бы заметили улучшения.
Насчет каждого - врёшь! У нас полно таких людей, которых в кислоте растворить заживо - величайшее благо.