Философия

СИНЕЕ и КРАСНОЕ …. ЛЁД и ПЛАМЕНЬ … почему эти два цвета считают ---ОПАСНЫМИ ???

Асель .
А я не знала, что это опасно))) ) Синий для меня ассоциируется с холодностью и разумом!! ! А красный со страстью и сердцем))) ) Даже когда сходятся две противоположности, не вижу в этом опасности)) ) Да, возможно будет горячо и возможна даже буря эмоций и споров, но это очень увлекательно и интересно))) ) Что даст встреча двух Льдин? Или что изменит соединение двух огней? Ничего не изменится!! ! А вот из Огня и Воды может выйти кипяток или облако пара))) ) При наличии огня и воды, можно приготовить что-нибудь вкусное))))))))) ) И возможно это не на долго и кто-то из них испугается и отойдёт.... но эти касания друг друга ни один из них никогда не забудет!! ! Это не опасно, это счастье))))) Даже мудрая природа их соединяет!! !
Cesaret ......
Лучший ответ
они не опасны, а предупреждающие об опасности, это разные вещи
Это крайности, а у крайности один край за краем.
Ну так принято. Это как день и ночь, как светлая и тёмная сторона (хотя не обязательно), интроверт и экстраверт, сердце (огонь) и разум (вода) и т. д. Просто противоположности, насчёт опасности не слышала)
Знаю только то, что они неразделимы и даже персонажей, которые по сюжету находятся вместе, часто создают по такому принципу... Ну мне нравятся обе "стороны", хотя предпочитаю скорее "синюю сторону люда")
Вот так как-то))