Философия

Человек это огромный сгусток потерянных возможностей при непредвиденных обстоятельствах. А вы какой(ая) внутри?

Всё в жизни происходит само по себе, как у кошки! Возможностей по сути нет не было и не будет - это только нам кажется, что при совпадении событий они были! Но их не было!
Ибо все обстоятельства непредвиденны!
Э&
Эдуард "stariy" Ильясов
Лучший ответ
а кому его возможности нужны кроме него самого? )
своить сущность человека к сгустку потерянных возможностей мне как-то не приходило в голову) )
иначе откуда берутся "непотерянные"?
потенциальность - конечно, важное свойство человека, но нереализованность не лежит в нём мёртвым грузом - она выливается если не в задуманное, так во что-то другое, порой вовсе противоположное.
к примеру- не получил (не нашёл) возможности созидать - разрушаешь и т. п. (типа по Фромму.)..
Знаете, мне не столько жаль моих потерянных возможностей, - да не особенно колышет перспектива мировой славы или богатства, успеха, и прочего триумфа т. н. самореализации, - сколько страшно за то, сколько возможностей потеряли окружающие меня люди из-за того, что терял эти возможности я. Я мог бы стать хорошим инженером, изобретателем, механиком, я смог бы создать устройства для полной переработки бытового мусора, я мог бы очистить землю от свалок, а жизнь скоро кончится, и все останется как было. Мне известен способ преодоления всех вредных привычек, я избавил от них 30 000 человек, но страна как прежде курит, пьет и просвета не видно. Песчинка за песчинкой перебираешь Сахару, и как в первый день работы - непочатый край.
Эдуард "stariy" Ильясов "Мне известен способ преодоления всех вредных привычек" - если мне станет не в моготу от моих вредных привычек, и я подъеду в Хабаровск скорым поездом, вы поможете мне первый и последний раз?
Светлана Ербягина Александр, не надо так переживать. Страна не только "курит и пьет". Она еще, бог знает, чем занимается по ночам. Ваша услуга востребована - и хорошо!
Кстати. Раз вы избавляете от всех вредных привычек, то помогите разобраться, относятся ли к вредным привычкам страсть к авто и мотогонкам, парашютным прыжкам, боксу, фехтованию... и так далее? Ведь это очень вредно и опасно для здоровья.
А можете ли вы избавить от вредной привычки лениться? И вообще, что в вашем понимании "ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА"?
ну я терял возможности и при непредвиденных и при предвиденных обстоятельствах, но мне моя жизнь нравится, ну а внутри я.. . не знаю кто я внутри ...вот бы знать))))))))
Тимур Шакиров
внутри... реализованные возможности... предвиденные обстоятельства...