Философия

опускание рук из за непредвиденных плохих обстоятельств или лень это одно и то же? или этому есть какое то оправдание?

Это не лень, это потеря положительного подкрепления. (или знак Свыше, что ещё не время) Крепитесь!
Уларкан Исмаилова
Лучший ответ
Есть оправдание, самое веское из всех, существующих в мире: НЕ ХОЧУ.
Misha Nikitin
Татьяна Петкевич ну не хочу может быть ведь разное...из за собственной лени или из за того что произошли плохие обстоятельства и опустились руки от бессилия перед всем этим
это совершенно два разных обстоятельств
не надо оправданий
не думаю 4то дело в оправдании. с4итаю 4то опустить руки есть повод у каждого. давайте для этого обратим внимание не на позитивные моменты нашей жизни, которых безусловно немало и пожалуй даже о4ень много. а всё таки на малую 4асть того 4то вижу я. Итак, там где мы живём постоянно войны, люди рождаются инвалидами, детей насилуют и убивают, голодают семьи а отдельные ли4ности имеют по пять сто метровых яхт и кучу миллионнов. а 4то люди сделали с верой? её направляет церковь где существует неоправданная монархи4еская система. её служители ходят в золоте и ездят на иномарках. за4ем?) я понимаю 4то нет ни 4его плохого в желании успешного существования но успех и богатство разные вещи... ка4ество продуктов у нас ужасное. в соке опилки, в тушонке не мясо, пиво из порошка.... да много всего делается лишь бы срубить больше денег а на влияние продуктов на людей им плевать. список можно продолжать ещё долго... если это кого то устраивает - это их право. если нет - пусть сопротивляются либо опускают руки) 4то ещё делать?!))
Татьяна Петкевич ну вы сейчас говорите не о духовности...а о ценностях жизни,кому то плохо,кому хорошо,это конечно все отражается на душе...ну вы ушли не совсем в ту тему,вы даже не знаете что у меня происходит