Про лень.
Радуйся, когда на тебя «нападает» лень.
Лень - это твоя подруга, лень - это твой компас.
Ты можешь обмануть соседа, ты можешь обмануть друга, но ты не можешь обмануть себя.
И об этом тебе скажет твоя лень.
Лень - это индикатор того, что твой вектор неверный, лень - катализатор ускоряющий тебя в твоем движении к правде.
Когда ты едешь на авто и у тебя начинает мерцать лампочка, что на исходе топливо - что ты делаешь?
Пытаешься ли ты заклеить этот индикатор лейкопластырем, чтобы она тебе больше не сообщала, что скоро закончиться бензин?
Тогда зачем ты это делаешь со своей ленью?
Зачем борешься с тем, что указывает тебе на истинного твоего движения.
Лень - это лакмусовая бумажка, которая сообщает тебе, что тобой имеет место быть неправильно выбранная цель или путь, который не имеет радости.
Лень даёт тебе ориентир, она даёт тебе возможность понять себя глубже и что-то поменять.
Лень - говорит тебе: «не туда» измени маршрут или «способ передвижения» на маршруте.
Лень говорит тебе: «остановись глупец и подумай зачем, куда и почему»
Что скажете?)
Философия
А что вы знаете про лень? Зачем она нужна?) Прочтите информацию внутри! И скажите мнение своё!)>
всем бы она такое говорила..)))
надо уметь услышать её..
Лень-это ответная реакция сознания на неважное для тебя действие
Да, Лень - наказание за нежелание Духовно развиваться.
... она посещает меня по понедельникам с утра...
Нам, коль понедельник, так - лень
Тяжёлым нам кажется день ...
Во што ты его ни одень, -
Он - кляча, а - .не олень!
Во вторник - нам всё - ерунда,
Уж если не НЕТ, значит - ДА ...
Мы мчимся, не глядя куда ...
Зачем, почему и когда!
Среда уже - что за дела? ..
Средина недели пришла ...
Ышо ни добра нет - ни зла ...
Пора бы ...забить нам ...козла!
Я знаю - сегодня четверг...
Свет белый пока не померк ...
Пока нас никто не поверг ...
Мы будем карабкаться вверх!
Коль пятниц в неделе - так - семь!
Раз что не сожрал ещё - съем ...
С три короба врать ...можно всем ...
Пока не заврался совсем!
Субботы бы нам - без забот, -
На всё бы ...забили мы болт ...
Нам отдых - как птице - полёт ...
Гуляем ...всю ночь напролёт!
Ну вот, воскресенье опять ...
Поспали ...часов эдак пять...
Заботимся как не скучать ...-
И завтра - как делать начать!
Нам, коль понедельник, так - лень
Тяжёлым нам кажется день ...
Во што ты его ни одень, -
Он - кляча, а - .не олень!
Во вторник - нам всё - ерунда,
Уж если не НЕТ, значит - ДА ...
Мы мчимся, не глядя куда ...
Зачем, почему и когда!
Среда уже - что за дела? ..
Средина недели пришла ...
Ышо ни добра нет - ни зла ...
Пора бы ...забить нам ...козла!
Я знаю - сегодня четверг...
Свет белый пока не померк ...
Пока нас никто не поверг ...
Мы будем карабкаться вверх!
Коль пятниц в неделе - так - семь!
Раз что не сожрал ещё - съем ...
С три короба врать ...можно всем ...
Пока не заврался совсем!
Субботы бы нам - без забот, -
На всё бы ...забили мы болт ...
Нам отдых - как птице - полёт ...
Гуляем ...всю ночь напролёт!
Ну вот, воскресенье опять ...
Поспали ...часов эдак пять...
Заботимся как не скучать ...-
И завтра - как делать начать!
Анастасия Молодова
вот поэты не знают лени, когда идёт рифма и Муза рядом.)))) Я об этом и говорю. Связь, как определяет это место нахождения стихии Цветаева, с Первым Небом даёт подъём духовный, бодрость, восторг, ощущение счастья (часть соединена с Частью). И только тогда, когда не пишется, нет вдохновения, наступает хандра, лень.. и даже депрессия. Пушкин, например, часто жаловался на отсутствие Музы, а значит застой в жизни.
в свое время, тоже, искал что такое лень и обнаружил три признака, лень как способ избежать проблемы, то-есть пережить ее, лень как интуитивное состояние, что что-то пойдет не так и собственно сама леньт как нежелание что-то делать, но очень схоже с тем, что описано
Часто или всегда приходится делать, то что не приносит радости, вообще, а только усталость, страдания и одиночество. Приходится потому что нужно, потому что ты должен. Лень мешает достигать чего-то большего, если появляются трудности, но дисциплина и упрямство спасают от лени
Ну.. лень, как и вообще все недуги душевные и физические сигнализируют нам, что надо меняться. Лень - ощущение бессмысленности и безполезности жизни, апатия, уныние.. это явно пониженные вибрации Души, т. е. человек даже не живёт активной земной жизнью, а уже погружён в нижние её слои, и только физическое тело, как спасательный круг, держит ещё Душу на поверхности. Это сигнал и повод обратиться за помощью к Высшим Мирам планеты. Тогда вибрации его Души повысятся и лень автоматически пропадёт, потому что не может существовать в изменившихся энергетических условиях. В самой лени нет ничего хорошего, но, как говорится, нет худа без добра.
"я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо". Лень - зло, но благо в том, что человек старается уйти от неё в противоположном направлении.
Как в том анегдоте про алкоголизм, я ленью наслаждаюсь - это приходит с возрастом;)